Groove: у B1ad3 есть два месяца аренды, за которые он должен проявить себя

33

Киберспортивный директор Gambit Esports Константин groove Пикинер дал интервью командному YouTube-каналу. Он объяснил, почему капитаном состава вновь стал Михаил Dosia Столяров и какие задачи стоят перед тренером Андреем B1ad3 Городенским.

О выборе Dosia в роли капитана

«Как известно, неделю назад вступил в должность новый тренер состава Gambit — B1ad3 [Андрей Городенский]. Естественно, каждый тренер имеет свое видение. После недельного буткемпа в Москве B1ad3 остановился на кандидатуре Dosia в качестве «мэйн» капитана и сейчас пытается строить игру вместе с ним.

Как я уже говорил, посмотрим, что из этого выйдет, но Андрей именно придерживается того мнения, что я озвучил ранее: он хочет, чтобы AdreN и HObbit максимально сконцентрировались на своей стрельбе и создании голевых ситуаций в игре. И в том числе, чтобы они ассистировали Dosia. Ну а Dosia был человеком, который задает направление в начале раунда и дальше вносит уже некоторые коррективы.

Мы не хотим делать модель, когда один игрок полноценно, вплоть до мелочей проговаривает в течение всего раунда, что делать определенному игроку. Будет определенная свобода действий и будет задан просто вектор. И Dosia будет легче координировать — все-таки у него сейчас не так много опыта капитанства».

О поставленных перед B1ad3 задачах

«Если мы посмотрим на СНГ, то, объективно говоря, очень мало хороших тренеров. Более того, при выборе тренера мы, наверное, сейчас больше склоняемся к тому, что тренер должен быть игроком с опытом побед, и он должен быть в прошлом профессиональным игроком. Исходя из этого, B1ad3 подходил лучше, чем другой человек. <…>

Цели, которые были поставлены перед Андреем: пересмотреть полностью нашу игру и попробовать выстроить принципиально что-то новое, учесть все ошибки, которые мы сделали за прошлый год, не допустить их более и построить несколько другую систему, которая могла бы привести к результату.

Плюс по результатам достаточно высокие перед ним стоят планки, несмотря на сжатые сроки. У Андрея есть два месяца аренды, в рамках которой он должен проявить и показать себя. Это и для него в том числе вызов. Для нас будут очень важны те результаты, которые он покажет за этот период.

Я считаю, что в первый месяц будет тяжеловато показать что-то, потому что мы очень многие моменты обнулили, и он строит с фундамента игру, начиная с нуля. Но уже к сентябрю мы должны увидеть реальные плоды его трудов. Пока я доволен по тому, что я видел на буткемпе. Мы были всемером там. Я видел каждый матч ребят, я видел Андрея в деле. Тьфу-тьфу-тьфу, не хочется ничего сглазить, но тот темп, который он сейчас взял, он весьма хорош. Единственное, что он прорабатывает очень многие вещи детально, и нам банально пока не хватает времени для того, чтобы подготовить все карты и подготовиться, как мы хотим».

Андрей B1ad3 Городенский присоединился к Gambit Esports 24 июля. Тренера взяли в аренду у FlipSid3 Tactics сроком на два месяца.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий