Государственной думе посоветовали разрешить раздачу санкционных продуктов бедным

    2

    Депутат Государственной думы Антон Беляков предложил разрешить раздачу санкционных продуктов бедным.

    Антон Беляков обозначил, что за год в РФ уничтожили больше 7500 тонн продукции, нелегальной к ввозу в страну. За последний год, по его словам, было уничтожено 7,5 тыс. тонн продукции, однако эти меры нельзя назвать оправданными в свете сложившейся в Российской Федерации трудной социально-экономической ситуации.

    В пояснительной записке к законопроекту Беляков указал, что с течением времени настоящие доходы граждан России выше не становятся, а бедных в государстве всё больше и больше и внёс предложение качественные санкционные продукты, соответствующие санитарно-эпидемиологическим нормам, безвозмездно передавать на социально значимые нужды. А порядок передачи определит руководство РФ.

    По его словам, необходимо передавать санкционные товары надлежащего качества, соответствующие всем санитарно-эпидемиологическим условиям, на социально значимые нужды. Схожий законодательный проект годом ранее вносили народные избранники от КПРФ, однако он так и не был рассмотрен Государственной думой. В сопроводительных материалах к проекту закона говорится о том, что не менее половины доходов жители России растрачивают на еду, приводится текст.

    Подумываете о выходе на пенсию? Согласно принятому в 2015 году закону, трудовая пенсия состоит из 2-х частей: страховая и накопительная. Как рассчитать стаж для выхода на пенсию в 2022 году вы можете с помощью калькулятора.

    Напомним, летом 2015 г президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов.

    Законодатели предлагают раздавать продукты из соединенных штатов и стран Евросоюза малообеспеченным и социально незащищенным людям, а кроме этого пострадавшим от стихийных бедствий и иных необычных происшествий.

    Разрушение санкционных продуктов в условиях обеднения граждан России является неоправданной мерой, считают в Совете Федерации. Дети практически не получают свежих фруктов и овощей. Многие пожилые люди, также вынуждены экономить на продуктах питания.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий