Горно-шахтное оборудование

    6

    Чаще всего горно-шахтное оборудование используется для добычи полезных ископаемых, однако сегодня ГШО находит активное применение в таких сферах, как машиностроение, металлургия, энергетика, химпромышленность и др.

    Отдельно следует рассматривать классификацию горно-шахтной техники, которая делится на:

    • карьерную;
    • шахтную;
    • транспортную;
    • обогатительную
    • и др.

    Перечислять механизмы, представленные в данной сфере, можно довольно долго, это и установки, бурильные машины, и комплексы, предназначенные для подземной добычи полезных ископаемых, и горно-транспортные машины, и вентиляционные и компрессорные установки, машины шахтного подъема и др.

    Особого внимания заслуживают вагонетки, которые представлены вагонами небольшой вместимости, применяемые для транспортировки как грузов, так и людей на незначительные расстояния.

    Шахтные вагонетки эксплуатируются в шахтах, по назначению все они делятся на грузовые, пассажирские и специальные. Самыми востребованными грузовыми вагонетками являются те, что имеют неопрокидываемый верх, при этом объем их может быть различным. К примеру, в геологоразведочных мероприятиях, а также в цветной металлургии применяются вагонетки разного объема, кузов которых опрокидывается, таким образом разгрузку возможно осуществлять на любом участке пути.

    Аналогичные вагонетки, оснащенные специальным откидывающимся дном, применяются на постоянной основе в шахтном строительстве, их же используют в процессе проведения реконструкции предприятий угольной промышленности. Такие же транспортные устройства могут использоваться при доставке угля по подземным выработкам.

    Пассажирские вагонетки применяются на различного типа выработках, как наклонных, так и горизонтальных, предназначенных в том числе для противопожарных подземных поездов.

    ТОО «Риддерский завод горно-шахтного оборудования» относится к числу тех компаний, которые имеют положительную репутацию на шахтных и горно-рудных предприятиях Республики Казахстан. Именно мы предлагаем потребителю целый перечень инновационного горно-шахтного оборудования, имеющего все необходимые характеристики, свойственные для зарубежных аналогов, сопровождающегося множеством ощутимых преимуществ, к числу которых относятся уменьшение расходов на эксплуатацию, повышение производительности, удобство сервисного обслуживания и др.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий