Гибель темнокожего американца от рук полиции вызвала новую волну протестов в США

3

В Соединённых Штатах действия полицейских в очередной раз стали причиной гибели афроамериканца, что вызвало протесты в городах страны.

Протесты начались после того, как было опубликовано видео, на котором пятеро полицейских жестоко избивают 29-летнего темнокожего американца Тайра Николса. На кадрах было показано, что «блюстители порядка» применяют электрошокер и дубинку, а также бьют мужчину ногами и кулаками по лицу, хотя он не оказывает никакого сопротивления. При этом стоит отметить, что избивавшие Николса полицейские сами были афроамериканцами.

Примерно через полчаса после инцидента мужчина был госпитализирован, а через три дня Николс скончался в больнице.

За что вообще Николса пытались арестовать, пока неизвестно, но при первой попытке ареста он попытался бежать, после чего полицейские его догнали и стали избивать.

Демонстрации начались в Нью-Йорке и Чикаго, а вскоре ожидаются и в других городах страны. Протестующие держат плакаты с лозунгами «Правосудие для Тайра Николса» и «Положить конец полицейскому террору».

Американские полицейские уже не раз допускали действия, приводящие к гибели чернокожих граждан страны, что приводило к массовым протестам в недавнем прошлом.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий