Генштаб ВСУ рассказал, как шведские инструкторы обучают украинских военных ведению боя в лесной местности

3

Генштаб ВСУ рассказал, как шведские инструкторы обучают украинских военных ведению боя в лесной местности

Шведские военные инструкторы осуществляют подготовку личного состава подразделений украинских вооруженных сил для ведения боевых действий в лесной местности. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, заявление которого приводит украинская пресса.

Таким образом, все большее количество европейских стран оказывается задействованным в оказании разносторонней военной помощи Украине, и это не только передача вооружений и военной техники. Некогда нейтральная Швеция занимается боевой подготовкой украинских формирований.

В Генштабе ВСУ утверждают, что обучение у шведских инструкторов рассчитано на то, чтобы боевики с минимальным военным опытом или без оного могли освоить необходимые тактические знания. Шведские инструкторы основываются на многолетнем опыте подготовки вооруженных сил королевства к ведению боевых действий в лесистой местности, поэтому они передают свои навыки украинским новобранцам.

Известно также, что британские и германские инструкторы обучают личный состав украинских танковых подразделений эксплуатации и обслуживанию танков западного производства. Командование ВСУ считает, что таким образом повышается качество боевой подготовки военнослужащих, особенно тех, кто был мобилизован без необходимого опыта участия в боевых действиях или даже армейской службы.

В то же время, стоит отметить, что участие в подготовке украинских военных превращает Швецию фактически в одну из сторон вооруженного конфликта на Украине. Это обстоятельство еще скажется негативно на безопасности шведского государства, пожелавшего отказаться от нейтрального статуса во имя геополитических амбиций США.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий