Генштаб ВСУ: Армия России активно наступает в районе Авдеевки

10

Генштаб ВСУ: Армия России активно наступает в районе Авдеевки

Украинские военные сообщают о тяжелой для ВСУ ситуации в районе населенного пункта Авдеевка. Украинское командование признает, что в прилегающем к Авдеевке поселке Каменка подразделениям российской армии удалось достичь «частичного успеха». В настоящее время там продолжаются ожесточенные бои.

Также украинская сторона сообщает о позиционных боях с переменным успехом в районе села Красногоровка и в черте самого населенного пункта. Российская армия продолжает атаковать в направлении Александрополя.

На протяжении последних пяти дней продолжаются бои в районе села Невельское, где подразделения российской армии усиленно штурмуют позиции боевиков киевского режима, прощупывая уязвимые места в обороне ВСУ. В серой зоне фиксируется ряд локальных изменений в пользу ВС РФ.

В районе Авдеевского коксохимического завода проведены массированные штурмы позиций украинской армии с целью прорвать оборону ВСУ. К северу от села Водяное российские войска совершили несколько атак в сторону посёлка Северное, после чего отступили на исходные позиции.

В районе города Торецк на окраинах населенных пунктов Железное и Южное на протяжении нескольких месяцев продолжаются ожесточенные бои, вследствие чего этот участок линии боевого соприкосновения редко отмечается в сводках обеих сторон.

Авдеевка находится поблизости от Донецка, оттуда на протяжении девяти лет украинские боевики осуществляют артиллерийские обстрелы жилых районов столицы региона.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий