Галлопен выиграл седьмой этап «Вуэльты Испании»

26

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Французский велогонщик Тони Галлопен из команды AG2R La Mondiale стал победителем седьмого этапа многодневки «Вуэльта Испании«, проходящей по дорогам Испании и Андорры.

Галлопен в пятницу преодолел дистанцию этапа в 185,7 километра за 4 часа 18 минут 20 секунд. Второе место занял словак Петер Саган (Bora-Hansgrohe), третье — испанец Алехандро Вальверде (Movistar), оба отстали от победителя на 5 секунд.

Лучший результат из российских велогонщиков на этапе показал Ильнур Закарин из команды Katusha — Alpecin, финишировавший 42-м с отставанием от лидера в 30 секунд.

В генеральной классификации лидирует француз Руди Молар из Groupama-FDJ с общим временем 26 часов 44 минуты 40 секунд. Второе место занимает Вальверде (+47 секунд), третьим идет немец Эммануэль Бухман из Bora-Hansgrohe (+48 секунд). Закарин занимает 34-ю строчку (+10.38), а его партнер по команде Павел Кочетков идет 35-м (+10.46).

Следующий этап протяженностью 195,1 км пройдет в субботу. Многодневка продлится до 16 сентября.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»