Футзал объединяет молодежь

23

Юношеская футбольная школа Сараево провела четвертый Кубок по футзалу среди юниоров, в котором приняли участие 94 команды из шести стран.

По теме

Розыгрыш наград проходил в четырех возрастных категориях, охватив мальчишек с 1998 по 2001 годы рождения, и привлек более 1000 участников из Хорватии, Боснии и Герцеговины, Словении, Сербии, Черногории и Ливана. Организаторы постарались провести турнир в духе «фэйр-плей» и создать дружественную атмосферу.

«Отрадно, что Сараево на протяжении трех дней принимал около 1500 молодых игроков вместе с тренерами, родителями и болельщиками, — подчеркнул тренер местной футбольной школы Альмир Пргуда. — Не сомневаюсь, все чувствовали себя комфортно. Мы ставили перед собой задачу собрать вместе юных игроков и обеспечить им возможность общаться и заводить новых друзей при помощи спорта».

«Тот факт, что чемпионат собрал команды из стран, которые некогда были одним государством, обеспечил турниру еще большее значение. Думаю, в следующем году состав и география участников только расширятся», — добавил Пргуда.

Среди детей 2000 года рождения победу отпраздновала команда «Марибор» из Словении, а в остальных категориях первенствовали представители Боснии и Герцеговины — «Пишки Пале» (2001), «Чемпион» (1999) и «Будучность» (1998).

Тем временем футзальная сборная Боснии и Герцеговины финишировала на третьем месте в шестой отборочной группе ЕВРО. Начав мини-турнир с поражений от Словении (1:5) и Италии (0:4), боснийцы затем порадовали своих болельщиков победой над Латвией (3:2).

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий