ФРС США поддержит USD для его же обвала

24

Опубликовано 20.03.2018 16:31

Важно понимать, что для того, чтобы продать доллары, нужны покупатели. Важным условием для любой сделки является наличие как минимум двух сторон: покупатель и продавец. Если на рынке нет покупателя, то продавец не сможет продать свои доллары и уж тем более по выгодному курсу.

Для выгодной продажи американской валюты (USD), необходимо немного поднять курс сильным фундаментальным фактором, что завлечет на рынок покупателей. Для того, кто хоть немного разбирается в экономических процессах, и тем более в основных функциях инструмента монетарной политики – «основная процентная ставка», тот понимает, что повышение ставки не может не привлечь на рынок покупателей. Поэтому повышение основной процентной ставки ФРС США в любом случае привлечет на рынок покупателей, собственно значительная их часть уже привлечена, но сейчас не об этом. Также важно понимать и то, что присутствие покупателей на рынке не гарантирует рост стоимости USD. Да, я все еще ожидаю кратковременного укрепления доллара США в момент повышения ставки, и более того – рост может быть внушительным. Однако есть сомнения относительно продолжительности данного роста.

USDX

Если все это переводить на рыночные инструменты, то лучше всего взглянуть на ценовой график индекса доллара США (USDX). Повышение ставки может вернуть котировки индекса к уровню сопротивления у отметки 90.35 и даже в область 90.65/85. Но такое укрепление доллара США может вовлечь на рынок не только покупателей, но и достаточно серьезных продавцов. Напомню, что текущая политика Белого Дома, во главе с Дональдом Трампом, направлена на ослабление доллара США. Эффективность этой политики – 15% снижение американской валюты за 12-15 месяцев правления Трампа. И даже несмотря на то, что мы ожидаем пятого повышения ставки, которое как раз должно было привести к укреплению, а не ослаблению, доллара США.  

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий