Француз Насер Буанни выиграл шестой этап «Вуэльты Испании»

27

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Француз Насер Буанни из команды Cofidis стал победителем шестого этапа многодневной велогонки «Вуэльта Испании», проходящей по дорогам Испании и Андорры.

Буанни на финише этапа протяженностью 155,7 километра опередил голландца Данни ван Поппеля из LottoNL-Jumbo и итальянца Элиа Вивиани (Quick-Step Floors), которые стали вторым и третьим соответственно. Лучшим из россиян оказался велогонщик Katusha – Alpecin Павел Кочетков, финишировавший 87-м и уступивший времени Буанни 1 минуту 44 секунды.

Первая тройка в генеральной классификации не претерпела изменений. Лидерство сохраняет француз Руди Молар из Groupama-FDJ, его общее время – 22 часа 26 минут 15 секунд. Вторым идет польский гонщик команды Sky Михал Квятковский (отставание – 41 секунда), третьим – немец Эммануэль Бухман (+48 секунд) из Bora-Hansgrohe. Кочетков остался на 41-й строчке (+9.03), его соотечественник и партнер по команде Ильнур Закарин идет 42-м (+10.13).

Следующий этап протяженностью 185,7 км пройдет в пятницу. Многодневка продлится до 16 сентября.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий