Фильм «1+1: Неприкасаемые» (2011 год)

42

Фильм «1+1» — комедия-драма о неожиданной дружбе, которая развивается между аристократом миллионером по имени Филипп и чернокожим парнем из бедных кварталов по имени Дрисс, нанятым Филиппом в качестве персонального помощника — сиделки. Филипп прикован к инвалидной коляске в результате полученных им тяжёлых травм после крушения, которое тот потерпел при полёте на параплане. Роль Филиппа исполняет Франсуа Клюзе. https://likefilmdb.ru/film/1-1-2011/

Дрисс не искал эту работу, ему нужен был лишь письменный отказ работодателя, чтобы тот мог получать пособие по безработице. Дрисс — выходец из Сенегала, он имеет криминальные наклонности, он груб, бестактен и не признаёт никаких авторитетов. Он любитель женщин и марихуаны, не имеющий никакого представления о хороших манерах. Роль Дрисса в фильме исполняет Омар Си.

Но именно на такого кандидата пал выбор Филиппа. Его привлекли естественность и непосредственность Дрисса. Филипп чувствует себя в заключении в собственном теле,  он страдает от внутреннего одиночества и жалости окружающих. В Дриссе Филипп увидел возможность внести разнообразие в свой монотонный быт. И действительно,  роскошный и чопорный дворец Филиппа с его упорядоченным образом жизни Дрисс вносит немного хаоса и спонтанности, а в жизнь Филиппа новые впечатления. Несмотря на непростой жизненный путь Дрисса, он оказался хорошим другом.

Несмотря на различия в социальном происхождении и в культурном уровне два человека сближаются и помогают друг другу преодолевать испытания, которые преподносит им жизнь. Фильм исследует такие темы, как преодоление тяжёлых жизненных испытаний, дружбы представителей разных социальных классов и стойкости духа человека, он известен своим тонким юмором и трогательным сюжетом. Фильм вышел в 2011 году и встретил хороший отклик у зрителей и критиков, получил несколько номинаций на награды и побед.

Фильм «1+1» был снят французскими режиссерами и сценаристами Эриком Толедано и Оливье Накаше. Фильм получил несколько номинаций на престижные кинематографические награды, в том числе на премию «Сезар» в категории «лучший фильм», а также в номинации на премию BAFTA и Золотой глобус. Также фильм выиграл несколько международных кинофестивалей, в том числе в Монте-Карло и в Дубае.
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий