Фигуристка Самодурова похвасталась подписчиками в соцсетях

    1

    Российская фигуристка София Самодурова похвасталась, что после чемпионата Европы у нее прибавилось подписчиков в соцсетях.

    Интернет магазин — пигменты и оборудование для перманентного макияжа
    компании WizArt (украина) wizart-pigments.com.ua

    Минувший спортивный сезон для 16-летней фигуристки был дебютным на взрослом уровне. На этапе Гран-при в США она заняла третье место, а в Москве выиграла серебро. В финале Гран-при ей удалось добраться только до пятого места, но на чемпионате Европы Самодурова стала первой.

    Фигуристка призналась, что читает только новости из мира спорта и смотрит несколько шоу на Youtube.

    «Читаю все комментарии под своими фотками. Пишут разное, все-таки за этот сезон прибавилось примерно 40 тысяч подписчиков», — рассказала Самодурова, ее слова передает «360».

    Самодурова добавила, что политика и новости экономики ей неинтересны. Большую часть времени она проводит на тренировках, а свободное от подготовки время тратит на пассивный отдых.

    Софья Самодурова родилась в Красноярске, но с детства живёт и тренируется в Санкт-Петербурге. На данный момент занимается в группе Алексея Мишина в СШОР «Звёздный Лёд».

    До 2018 года неоднократно выступала на первенствах России среди юниоров (в разных возрастных категориях), наивысшее место — 3-е в 2016 году. На взрослых чемпионатах России 2017 и 2018 годов заняла, соответственно, 9-е и 11-е.

    В сезоне 2016/2017 дебютировала в юниорской серии Гран-при, выступив на японском этапе, где заняла 4 место. В сезоне 2017/2018 выступила уже на двух этапах, в Хорватии и Италии, и на обоих победила, обеспечив себе место в финале. В финале юниорского Гран-при стала только шестой.

    В сезоне 2018/2019 начала выступать на международной арене. На дебютном челленджере «Ломбардия Трофи» завоевала серебряную медаль вслед за Елизаветой Туктамышевой, также тренирующейся в группе Алексея Мишина.

    На чемпионате России 2019 года заняла 6-е место и по его итогам была включена в состав сборной на чемпионат Европы.

    На чемпионате Европы после короткой программы шла на 2-м месте, но затем отличный прокат произвольной принёс ей золото. При этом на чемпионате Европы она обновила все свои личные рекорды: в короткой, произвольной программах и по сумме.

    Источник публикации

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий