«Если они астматики, пусть дома болеют». У надежды нашего биатлона накипело!

162

Евгения Павлова лишь в этом году появилась в составе сборной России по биатлону. Её принято считать надеждой и будущим российского биатлона, хотя девушке уже 25 лет. За пару месяцев она успела и приятно удивить, и привычно расстроить, но речь сейчас не об этом.

А о её неожиданном и жёстком посте.

Павлова: мы же не иностранцы, у которых есть терапевтические исключения

Этот комментарий Евгении Павловой в «Инстаграме» по поводу терапевтических исключений у иностранцев вызвал массу эмоций у читателей и экспертов. После финиша масс-старта в Рупольдинге россиянка не стала ни на шаг отступать от своих слов и развёрнуто объяснила, что она думает по этому поводу. Осторожно, здесь будет очень горячо.

— Евгения, на дистанции, очевидно, вам было очень тяжело сегодня. Так и не смогли восстановиться?
— Предыдущий этап в Оберхофе дался действительно очень тяжело. Потом переложилось это всё сюда. На протяжении 10 дней я вообще не спала. Мы решили, что лучше пропустить эстафету, чтобы не усугубить ситуацию. Получилось, что я вообще не могу бороться. Не знаю, побегу ли я следующий этап. Будем решать с тренерами.

— Есть мысли, что именно произошло со здоровьем?
— Я болела довольно долго и не могла полноценно тренироваться. Возобновила работу только со второго числа, когда был маленький перерыв, но этого не хватило. Тренер говорил, что меня накроет, а я говорила, что всё нормально будет (улыбается). Может быть, имеет смысл вообще пропустить этап в Италии. Стыдно выходить на старт в такой форме. Не знаю, откуда прилетел такой тормозунчик.

— Нет опасения, что с вами может повториться история Ольги Подчуфаровой?
— Нет, я стараюсь правильно оценивать своё состояние. Знаю, что мне чего-то не хватает. Это обычная нагрузка, которую надо отпустить и не думать об этом.

За эту сборную хочется болеть. Главный итог нового сезона уже есть
Не так и важно, будет ли Россия уничтожать всех и дальше. Просто мы снова кайфуем от биатлона. И этот кайф быстро не отпустит.

— Ваш комментарий в «Инстаграме» про терапевтические исключения у европейцев вызвал резонанс. Ожидали, что так разлетится по Сети?
— Не ожидала, но люди думают, что все такие чистые выступают. Почему иностранцы не извиняются перед своими же за лыжников, которые употребляли? Почему наши ребята уже отсидели наказание и должны извиняться? Мне это очень интересно. Мы не астматики, мы чистые спортсмены. Если они астматики, то пусть болеют и сидят дома. Мы рубимся на своём здоровье. Там пахали, тут торкнуло. Мы не можем везде пахать как они. Пусть думают, что хотят. Нам нечего скрывать.

— Этот комментарий был реакцией на какой-то конкретный инцидент?
— Да нет, мне просто написали, что я, мол, не могу бороться и пропускаю гонки. Говорили, чтобы брала ноги в руки и на старт. Я не против пропустить этап, к примеру. Я очень спокойно к этому отношусь. Если девчонки показывают лучшие результаты, я отступлю. Мне нечего скрывать, я чистый спортсмен. То, что иностранцы бегают на терапевтических исключениях, это каждому известно.

— Вернёмся к вашей гонке сегодня. Это же был ваш первый масс-старт на Кубке мира, не так ли?
— Да, но вообще не пошло. Мне подходят более короткие дистанции — спринты, эстафеты. Буду привыкать, что делать. Это ударная дисциплина. В масс-старте надо терпеть – слюни в сопли, а ещё и стрелять нормально. Это дебютный год для меня, буду учиться на ошибках.

— Решение по Антхольцу будет больше исходить от вас и вашего состояния?
— Пока не могу точно сказать. Буду общаться с тренером ещё раз. Опять же у меня были большие проблемы со сном, не отпустило. Вроде не переживаю, но причину пока найти не могу.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий