ЕМЛ ВТБ. «Зенит-М» – «Автодор-2». Превью

2

11 и 12 февраля молодёжная команда «Зенита» проведёт очередной домашний тур против дубля саратовского «Автодора».

Главная угроза

Форвард Виталиюс Пранаускис уж точно входит в пятёрку лучших игроков Единой Молодёжной лиги ВТБ прямо сейчас. 16.6 очка в среднем за игру – третий показатель в турнире на данный момент. При такой высокой результативности лидер саратовцев успевает быть ещё и лучшим в команде по передачам (5.3 за игру – второе место во всей Лиге) и по перехватам (1.2 за матч). Такая игра не могла остаться незамеченной. 19-летний защитник провел в декабре 6 матчей, набирая в среднем 20.2 очка, 2.8 подбора, 8.2 передачи и 18.3 балла за эффективность, а команда выиграла 4 из 6 матчей с его участием. Пранаускис был абсолютно заслуженно признан MVP декабря в Единой молодежной лиге.

Таблица

«Зенит-М» провёл два успешных матча против «Самары-2», тем самым одержав в сумме 19 побед в «регулярке» при 9-ти поражениях. Это позволяет петербуржцам удерживать 4-ую строчку турнирной таблицы за собой. «Автодор-2» не может похвастаться столь же впечатляющими успехами – на счету саратовцев всего 10 побед в 32 матчах, что обеспечивает им лишь 10 место.

Последняя встреча

В первом круге «регулярки» петербуржцы разошлись с саратовской командой вничью на выезде. Первая игра выезда закончилась в пользу хозяев со счётом 107:106, и победитель определился только во втором овертайме. Усилий Бокарева и Рыжова (25 и 26 очков) оказалось недостаточно для победы. Быстро оправившись от такого досадного поражения, сине-бело-голубые разбили соперника на следующий день – 96:68. 7 игроков нашей команды тогда набрали более 10 очков, а вот саратовцы не смогли оказать достойного сопротивления.

Силы соперника

Очки

16.6 – Виталиюс Пранаускис (Форвард, 194 см)

Подборы

6.9 – Андрей Печкин (Центровой, 206 см)

Передачи

5.3 – Виталиюс Пранаускис (Форвард, 194 см)

Перехваты

1.2 – Виталиюс Пранаускис (Форвард, 194 см)

Силы «Зенит-М»

Очки

13.9 – Егор Сорокин (Форвард, 197 см)

Подборы

8.3 – Егор Рыжов (Форвард, 205 см)

Передачи

3.6 – Михаил Бокарев (Защитник, 193 см)

Перехваты

1.6 – Михаил Бокарев (Защитник, 193 см)

Главный тренер «Зенит-М» Максим Учайкин:

– «Автодор-2» — очень крепкая команда с характером. Они играют в быстрый баскетбол, который, можно сказать, является их фирменным оружием.  Очень важно будет остановить их быструю игру. У них неплохая линейка форвардов, хорошо бросают с любой дистанции. Если пойдет бросок, то их остановить будет крайне сложно. Ожидаем также очень активной игры от Пранаускиса, который очень хорошо играет за молодежную команду. У нас до сих пор не все выздоровели, но на этот раз никого из ДЮБЛ не буду подключать.

 

О сопернике

БК «Автодор» основан в 1960 году.
Цвета клуба: белый, чёрный
Достижения молодежной команды: Серебряные призеры в сезоне-2015/16Арена: Дворец спорта «Кристалл»
Президент: Владимир Родионов
Официальный сайт: avtodor.ru

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий