Экс-президент WADA призвал Россию отказаться от участия в Олимпиадах

2

Спорт

Экс-президент WADA призвал Россию отказаться от участия в ОлимпиадахЭкс-президент WADA призвал Россию отказаться от участия в Олимпиадах

Тем временем МОК пообещал помочь расследованию в отношении окружения Валиевой, у которой оказалась положительная допинг-проба. 

Допинговый скандал вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой продолжает набирать обороты.

Так, ситуацию прокомментировал экс-президент  WADA Ричард Паунд, передает агентство Reuters.

Как уверен Паунд, решение допустить российских спортсменов к участию в Олимпиадах под флагом ОКР было слишком мягким и преждевременным.

Свое мнение он объяснил тем, что россияне не признают ошибок и совершенно в них “не раскаиваются”. Более того, раз за разом обжалуют любое решение комиссий.

По этой причине Паунд посоветовал россиянам отказаться от участия не на одну, а на несколько Олимпиад, чтобы изменить к себе отношение.

“У вас есть проблема. Возьмите таймаут на одну-две-три Олимпиады, пока вы не возьмете ситуацию под контроль”, – заявил Паунда.

Уже известно, что сегодня, 12 февраля, CAS примет решение по допуску Валиевой к личному турниру.

Решение будет оглашено до 18:00 по мск, писал Topnews.

Более того, МОК выступил в заявлением о намерении оказать помощь Валиевой и антидопинговым органам в расследовании по поводу допинг-пробы. Будет проверено все окружение фигуристки.

Как заявил представитель комитета Марк Адамс, МОК не только приветствует расследования по спортсменам, включая их окружение в лице родителей, тренеров и врачей, но и активно содействует в нем.

По итогам расследования, пообещали там, будет высказана самая жёсткая позиция.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Facebook
Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий