Экс-глава МИД Великобритании Хейг признался российским пранкерам в «невозможности» смены власти в России

4

Экс-глава МИД Великобритании Хейг признался российским пранкерам в «невозможности» смены власти в России

Популярные российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали новый выпуск своей авторской программы «Шоу ВиЛ», героем которого в этот раз стал бывший глава британского внешнеполитического ведомства Уильям Хейг.

Пранкеры поговорили с бывшим главой МИД Великобритании, выдав себя за экс-президента Украины Петра Порошенко. В ходе разговора, полагая, что беседует с Порошенко, Хейг признал, что США и Великобритания ранее достигли успеха и сменили власть в ряде слабых стран, однако, по его мнению, «в России это сделать невозможно».

Хейг также рассказал, что будучи министром иностранных дел Великобритании посещал Москву, где на территории посольства проводил встречи с представителями оппозиционных сил, однако любое вмешательство Запада в политическую жизнь России незамедлительно расценивалось как проявление агрессии со стороны стран Запада.

Также экс-глава МИД Великобритании рассказал, что в ходе встречи с действующими членами правительства своей страны призывал их предоставить украинской армии ракеты с большим радиусом действия, а также истребители, которые, по мнению Хейга, необходимо поставить одновременно с немецкими танками.

Кроме того, по словам Хейга, Великобритания не изменит свою внешнюю политику без согласования таких действий с США, поскольку основные решения принимаются в Вашингтоне. Таким образом, британский политик указал на зависимое положение Лондона от Вашингтона.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий