Эковата в строительстве. Утепление домов эковатой

    1

    Любой дом будет более уютным, удобным и энергоэффективным, если его утеплить. При этом важно для решения этой задачи выбрать качественный материал – экологичный, долговечный, пожаробезопасный, обеспечивающий хорошую термоизоляцию. Именно профессиональное утепление дома эковатой со стоимостью работ является одним из самых востребованных решений. Этот материал обладает всеми преимуществами, универсален для пола, стен и кровли. При грамотном подходе работы выполняются быстро, и к тому же можно достичь такого результата, что не будет мостиков холода, то есть термоизоляция будет сплошной. Как результат – хорошие термоизоляционные свойства, качественная шумоизоляция, экономия на отоплении и кондиционировании.

    Как проводится утепление домов эковатой

    Эковата – экологичный материал, сделанный из переработанной макулатуры, которую обрабатывают антисептиком для приобретения биологической стойкости, то есть защиты от плесени, жуков, грызунов. Имеет отличные термоизоляционные и шумоизоляционные свойства. Может наноситься влажным и сухим способом. Для начала делается обрешетка и дальше с помощью специального оборудования наносится слой эковаты. После этого требуется сделать финишную отделку, которая в свою очередь помогает улучшить эстетические характеристики помещения. Но стоит учитывать, что данный материал не обладает устойчивостью к влаге, соответственно, его не стоит использовать для таких помещений, как ванная комната, санузел, подвал – любое место, где скапливается большое количество конденсата. В таких помещениях вата будет наполняться водой, не успевать высыхать, и, соответственно, утратит свои полезные свойства.

    Выбор материала и технологии для утепления крыши эковатой – очень ответственная задача. Качественная эковата для строительства домов может потребоваться для того, чтобы улучшить термоизоляционные свойства стен, защитить их от быстрого износа. Кроме этого необходимо утеплять и крышу, чтобы избежать утечки тепла. А утепление пола станет полезным не только для общей термоизоляции пола, но и для того, чтобы сделать дом более комфортным. Стоит обратиться к профессионалам для заказа данной услуги, поскольку для данного процесса требуется специальное оборудование. Если вы решите провести работы самостоятельно – важно тщательно изучить технологию и арендовать требуемое для проведения работ оборудование.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий