Экологические услуги: сопровождение объекта

5

В российском законодательстве понятие экологическое сопровождения охватывает, в первую очередь, учёт, планирование, контроль и анализ природоемкости деятельности и выбросов загрязняющих веществ, контроль качества и количества получаемой предприятием продукции и её соответствия нормам. Кроме того, данное сопровождении предполагает определённый уровень открытости для общественности и контроля за деятельностью предприятия. Рассчитать стоимость экологических услуг вы можете обратившись к представителям компании.

Сопровождение

С учетом все возрастающей экологической ответственности предприятия, все больше организаций обращаются к специалисту по данным услугам и сертификации систем менеджмента для того чтобы сертифицировать экологическое управление или систему менеджмента, в соответствие с международными стандартами. Данный процесс, как правило, подразделяется на 2 этапа:

  • Первый этап — это оценка предприятия. На этом этапе проводится разработка документации, регламентирующей внедрение системы менеджмента и процедуру сертификации. Для проведения оценки представляется проект системы управления предприятием и утверждается порядок сертификации систем управления аспектами. На данном этапе осуществляется и оформляется договор на экспертизу с организацией-аудитором.
  • Второй этап — проведение сертификации организации. Данный этап представляет собой проведение всех необходимых мероприятий: регистрация в Государственном реестре экологических систем (в том числе и мониторинг), выдача сертификата соответствия нормам и требованиям законодательства, а если это обязательное требование — оформление сертификата безопасности, который в настоящее время является одним на все сферы применения.

Рассчитывается цена на экоуслуги в соответствии с действующими законами.

На что обратить внимание

Сотрудники осуществляют исследование, разрабатывают нормативную документацию, проводят согласование разрешительной документации, изучают и анализируют состояние близлежащих территорий и контролируют выполнение плана природоохранных мероприятий (Сводный перечень мероприятий по охране окружающей среды).

Помимо этого, специалисты обеспечивают юридическое сопровождение деятельности предприятия, проверяют соответствие нормативно-правовым актам, осуществляют согласование документации и кадровое делопроизводство.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий