Экипировка для городских путешествий и деловых поездок

86

Одежда и обувь

Городским путешественникам и командировочным может потребоваться проводить длительное время на открытом воздухе, поэтому важно одеваться для теплых и сухих условий.

Мембранные куртки.

Внешняя часть комплекта одежды защищает вас от дождя и ветра. Мембранные куртки – самый удобный, легкий и компактный вариант. Они обеспечивают защиту от холодного ветра и дождя, но, в отличие от большинства дождевых курток, не пропитают вас потом. Большинство мембранных курток предназначены для спортивного использования. Поэтому они относительно легкие, могут сворачиваться в капюшон и рукава, а также имеют вшитые карманы, если это предусмотрено производителем.

Флисовые куртки Forward.

Флис идеально подходит для путешествий, так как за ним легко ухаживать и из него получается теплая одежда. Он не сминается и не скручивается, его можно стирать и сушить в течение ночи, а иногда и быстрее. Флисовые куртки среднего размера можно комфортно носить при температуре до 0°C в сочетании с мембранной курткой. Многие флисовые куртки сегодня прекрасно сочетаются с городским гардеробом. Их ткань имитирует пухлую вязку, а толстовка выглядит как вязаный пуловер или джемпер.

Флисовые куртки Forward

Пуховики.

За последнее десятилетие пуховые куртки стали неотъемлемой частью городского гардероба и хорошо сочетаются с повседневной одеждой. Эти куртки не обязательно набиты пухом. Часто они утеплены синтетическими волокнами. Такие пуховики недороги и за ними легко ухаживать. Однако куртки с синтетическим утеплителем при сопоставимых теплоизоляционных свойствах тяжелее пуховиков и занимают больше места в багаже.

Пуховики Forward

Удобные брюки.

Самыми универсальными брюками, пожалуй, являются спортивные брюки. В них удобно летать, гулять по городу и подниматься в горы. Вы можете оставить дома любимые джинсы, но они тяжелые и громоздкие, долго сохнут при намокании и имеют ограниченное применение.

В путешествии важно, чтобы одежда не была слишком тесной, поэтому убедитесь, что у вас есть брюки, в которых удобно сидеть в течение длительного времени. Если вы знаете, что при носке они могут немного растянуться, не забудьте о легком поясе, например, из тонкой стропы.

Термобелье.

Рекомендуется взять с собой комплект термобелья. Его можно использовать вкачестве пижамы для сна или домашней одежды. Если вы не уверены в наличии отопления в хостеле, отеле или квартире, где вы остановились, теплое термобелье можно заменить шортами или пижамой. Легкое термобелье имеет смысл брать с собой комплектом, если на улице несезон или холодно, тогда брюки точно пригодятся. И вам всегда понадобится термобелье, а также плотная футболка с длинными рукавами Forward для комфорта в течение всего дня.

Футболки.

Футболки легко впитывают влагу и дольше сохнут, если вы вспотели. Тем не менее, вы можете взять с собой любимую стильную хлопковую футболку для ночного отдыха в отеле или прогулок по городу.

Футболки Forward

Нижнее белье.

Возьмите с собой как минимум три комплекта нижнего белья, чтобы у вас всегда была свежая пара, пока вы стираете и сушите предыдущий комплект. Нижнее белье и купальники должны быть из той же ткани, что и термобелье. Это связано с тем, что они быстро сохнут после стирки и за частую более удобны, чем хлопковое белье.

Носки.

Если вы путешествуете пять и более дней, вам следует взять шесть пар носков. Три пары легких носков, две пары более теплых из плотного трикотажа и одну пару теплых носков. Как и в случае с нижним бельем, пять пар носков обеспечат правильное чередование, и вам не придется беспокоиться о ежедневной стирке. Теплые носки особенно полезны для людей, невосприимчивых к холоду пола или холоду в комнате, как дома, так и восне.

Шапки.

Полезный круглогодичный аксессуар. В поездках в теплую погоду можно ограничиться бейсболкой для прогулок на природе или стильными вязаными шапками. В холодную погоду рассмотрите модель с флисовой подкладкой. При желании можно перейти на шапку из ветрозащитного материала, но в этом случае у нее должна быть флисовая подкладка, которая удобно сидит на голове.

Обувь.

Если пространство ограничено и вы не берете багажный билет на самолет, вы будете ограничены одной парой обуви на все случаи жизни. Для городских и деловых поездок хорошо подойдут легкие треккинговые ботинки или треккинговые туфли. Они гибкие и легкие, поэтому даже длительная ходьба не вызывает значительного утомления ног. В тоже время треккинговые ботинки и легкие ботинки отлично защищают от непогоды и за ними легко ухаживать.

Читайте также

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Эти советы помогут вам иметь удобную и, прежде всего, презентабельную экипировку для такого рода поездок. Вам просто нужно правильно сочетать аксессуары.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий