Джоан Плаза: «Отставание в одно очко на последних секундах сродни подброшенной монете»

15

— Это был матч двух сильных команд. И УНИКС, и мы заслуживали победу, но победитель может быть только один. Когда ты уступаешь одно очко на последних секундах — это сродни подбрасыванию монеты. Она может упасть или орлом вверх, или решкой. Так и здесь — ты либо забьешь и выиграешь встречу, либо промахнешься и уступишь. Кроме того, в таких матчах все решают детали. Сегодня мы допустили слишком много потерь и показали низкий процент реализации штрафных бросков. Буквально два попадания с линии, и мы бы выиграли. Но сейчас нельзя использовать сослагательное наклонение. Матч закончен, в нем уже нельзя ничего изменить. Нужно двигаться дальше.

— Расскажите о последней атаке. Она была разыграна грамотно?
— Я считаю, что это была довольно хорошая атака. Воронову немного не повезло. Опять же, я довольно недавно в команде, и когда у тебя есть неделя на работу с командой, ты не можешь сразу разобрать много вариантов атак, в том числе на последних секундах. Мы сделали определенные акценты, и результаты работы уже можно видеть, но нам еще нужно сделать очень многое.

— Сергей Карасев — лидер группового этапа Еврокубка по среднему количеству очков за матч. Сегодня у него не пошла игра?
— У всех случаются неудачи. Сергей — один из лидеров команды, и у меня нет опасений по поводу него. Я вижу, как он работает на тренировках, это большой профессионал. Я уверен, что это всего лишь случайность, и дальше Сергей сыграет гораздо лучше. В то же время, мы не должны зависеть от одного игрока, и сегодня вы могли видеть, что лидерство взяли на себя другие ребята. Мы должны быть единым коллективом.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий