Dyze Design анонсировала экструдеры Typhoon и Pulsar

17

Канадская компания Dyze Design анонсировала высокопроизводительные экструдеры промышленного класса для крупноформатных 3D-принтеров по технологии FDM/FFF, способные работать с тугоплавкими термопластами и композиционными материалами в виде филамента или гранулята.

Компания Dyze Design специализируется на разработке и производстве различных компонентов для 3D-принтеров, в том числе экструдеров профессионального и промышленного класса. В прошлом году канадское предприятие выпустило высокоэффективные экструдеры DyzeXtruder Pro с хотэндами DyzEnd Pro и износостойкие сопла из карбида вольфрама для работы с абразивными композиционными полимерными материалами. На этот раз Dyze Design предлагает еще два экструдера повышенной производительности — Typhoon и Pulsar. В силу массогабаритных характеристик устройства предназначены для эксплуатации на крупноформатных промышленных 3D-принтерах.

Экструдер Typhoon использует стандартные филаменты диаметром 2,85 мм, но позволяет наносить до двухсот кубических миллиметров материала в секунду или 900 г/ч. Максимальная температура хотэнда с жидкостным охлаждением достигает 500°С, что позволяет работать с тугоплавкими конструкционными термопластами, такими как полиэфирэфиркетон (ПЭЭК, PEEK) или полиэфиримид (ПЭИ, PEI).

Экструдер совместим с упомянутыми выше соплами из карбида вольфрама диаметром 0,6, 0,9, 1,2, 1,8, или 2,5 мм. Привод с двумя парами ведущих роликов из закаленной стали работает от мотора NEMA23 и обеспечивает проталкивающее усилие до 20 кгс. Сопло оснащено датчиком давления для автоматической калибровки. Масса сборки составляет полтора килограмма при высоте 275 мм, энергопотребление достигает 400 Вт.

Экструдер Pulsar предназначен уже для работы с гранулированными материалами, но тоже оснащается соплами из карбида вольфрама и хотэндом с максимальной рабочей температурой 500°С. Подача материала осуществляется шнеком диаметром 16 мм и длиной 235 мм, вращающимся со скоростью до ста оборотов в минуту с редукторным приводом от NEMA23. Для работы с Pulsar рекомендуются сопла диаметром 1, 3 или 5 мм.

Производительность достигает 500 мм3/c или 2,5 кг/ч. Мощность достигает 750 Вт, из них до семисот потребляется хотэндом. Хотэнд разделен на три участка по длине: на первом осуществляется быстрое плавление холодных гранул при повышенной температуре, на втором — стабилизация до заданного уровня, а на третьем — подача в сопло. Масса сборки составляет 2,2 кг при высоте 407 мм. Система жидкостного охлаждения и тепловой экран обеспечивают бесперебойную работу при фоновых температурах до 200°С.

Экструдеры Typhoon поступят в продажу до конца текущего года, экструдеры Pulsar — в начале следующего. Дополнительная информация доступна на официальном сайте компании-производителя.   

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу [email protected]

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий