Двое подростков планировали массовое убийство в школе

18

Ходить в школу небезопасно

В Саратове ФСБ задержаны двое подростков, готовивших массовое убийство в школе. Подростков задержали в заброшенном бомбоубежище, где в оборудованном тайнике они хранили обрез охотничьего оружия. Управлением СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по обвинению в подготовке убийства двух и более лиц.

Обрез двухстволкиВ последнее время участились сообщения о подготовке подростками массовых убийств в школах и других учебных заведениях, а также и количество массовых убийств. Так, например, в январе в городе Снежинске Челябинской области двое подростков готовили взрыв в школе. 18 февраля в Керчи были задержаны двое подростков, готовивших аналогичное преступление. Все это говорит о крайне депрессивном состоянии российского общества.

Такие преступления порождаются самой капиталистической системой, они ей органически присущи. Капитализм воспитывает человека по принципу «человек человеку — волк». Добыча денег, богатства является главной целью, которая оправдывает все средства. Насилие является при капитализме нормой поведения — начиная от отдельных личностей и заканчивая государством. Насилие применяется к рабочим, если они бастуют и защищают свои права, насилие капиталисты применяют друг к другу, для устранения конкурентов, захвата бизнеса. Насилие применяется буржуазным государством на международной арене для защиты интересов капиталистов.

Мы хорошо помним, как возник, вырос и окреп российский капитализм — в криминальных войнах 90-х годов, массовых убийствах, массовом ограблении трудящихся. Но окрепнув он не изменил своей сути — интересы капиталистов охраняются многомиллионной армией силовиков и работников ЧОПов.

Не удивительно поэтому, что подростки начинают использовать насилие как инструмент для достижения своих целей.

Таким образом, такие случаи и дальше будут происходить в России, от них не спасут никакие меры безопасности, никакие предосторожности. Для обеспечения безопасности, создания действительно безопасной среды для всех граждан, необходимо устранить саму причину, порождающую преступления — капитализм.

Читайте также