Два дома на 767 квартир ввели в ЖК «Квартал Некрасовка»

3

Два корпуса на 767 квартир в жилом комплексе «Квартал Некрасовка» на юго-востоке столицы сданы в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Речь идет о корпусах 5 и 6. Они возведены на пересечении улиц Вертолётчиков и Маресьева в районе Некрасовка за счет инвестора. Застройщик – группа «Самолёт».

«В корпусе 5 общей площадью 38,1 тыс. кв. метров расположено 536 квартир, в корпусе 6 площадью 14,5 тыс. «квадратов» – 231 квартира. На первых нежилых этажах разместятся объекты социально-бытовой инфраструктуры и технические помещения для обслуживания домов», – сказал Игорь Войстратенко.

По информации застройщика, благоустройство придомовых территорий включает высадку деревьев и кустарников, обустройство зон отдыха, детских игровых и спортивных площадок, устройство асфальтированных подъездов для автотранспорта.

В шаговой доступности от новостроек расположены школы, детские сады, поликлиника, магазины, кафе и торговые центры, недалеко от новых домов находятся озеро и Салтыковский лесопарк.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства жилых корпусов в Некрасовке к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз. Эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Войстратенко.

Что построят в районе Некрасовка

Информационная служба портала Стройкомплекса

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий