Достопримечательности Сочи

    0

    Сочи – популярный российский курорт, расположившийся в уникальных климатических условиях с красивейшими парками, горным хребтом, скалами и пещерами.

    Туристический сервис здесь с каждым годом становится лучше, и теперь сюда приезжают гости не только летом, но и в любое время года что посмотреть в Сочи всегда найдётся.

    Достопримечательности Сочи

    Сочинский дендрарий является одной из главных достопримечательностей Сочи. Он представляет собой садово-парковый ансамбль, расположившийся на территории площадью 50 гектаров. Здесь посажено более двух тысяч экзотических растений. Различные пруды, ротонды, арки, бамбуковая роща – все это можно найти внутри парка. Здесь живут редкие виды птиц, есть страусиная ферма.

    Гора Ахун видна практически с любой точки города. Она является одним из главных символов города. На высоте 663 метра над уровнем моря располагается смотровая башня, куда можно попасть, преодолев 11 километров серпантина. Поднявшись на башню, открывается удивительный вид на Кавказские горы.
    Одним из самых старинных сооружений на юге России является сочинский маяк. Он был возведен в 1890 году с целью помочь мореплавателям правильно держать свой курс.

    Самым волшебным местом в Сочи является долина «33 водопада». Она находится в русле реки Шахе, куда спускаются горные потоки с высоких скал. Подобраться без снаряжения ко всем водопадам невозможно, поэтому для туристов доступно только 7 водопадов, а остальные можно увидеть издалека.

    Одним из любимейших мест у жителей Сочи и туристов являются Орлиные скалы, — это белые, покрытые желтым известняком вертикальные, крутые обрывы над горной рекой. Подняться к ним можно по пологой дороге, наслаждаясь уникальной флорой и чистым горным воздухом.

    Красная поляна является самым популярным местом среди любителей покататься на лыжах. Это высококлассный курорт, расположенный в 40 километрах от города среди Кавказских гор. Однако сюда приезжают не только зимой, но и летом для восхождения на горный хребет, чтобы совершить поход по природному заповеднику или совершить рафтинг по горной реке.

    Санаторий имени Орджоникидзе находится в Хостинском районе и представляет собой памятник сталинской неоклассической архитектуры. Санаторий был построен около 100 лет назад и закрылся в 2010 году для реконструкции. Но, так как для этого необходима большая сумма денег, санаторий все еще не приведен в порядок. На его территорию можно пройти через пункты пропуска, однако внутрь зданий заходить нельзя. Рядом с ним открывается потрясающий вид на море и город.

    Ещё больше красивых и популярных достопримечательностей Сочи можно найти в статье «что посмотреть в Сочи» https://first-travel.ru/chto-posmotret-v-sochi/

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий