Достопримечательности Москвы

5

Москва — интереснейший из городов мира с исторической точки зрения. Веками возводящийся городской массив в своей архитектуре воплощает слияние многих времен. Небольшие, уютные улицы дружно и спокойно соседствуют с огромными проспектами. Новые архитектурные ансамбли и монолитные строения времен сталинской эпохи вызывают непреодолимый восторг.

Экскурсии по достопримечательностям

Покупая билеты на самолет в Москву, Вы заблаговременно можете ознакомиться с историческими местами, а также современными архитектурными ценностями, где хотели бы побывать во время пребывания в городе. Привлекательных мест невероятно много, вследствие чего Вы можете быть ограничены только свободным временем.

Самые интересные и популярные автобусные экскурсии по Москве смотрите на сайте

Днем Вы сможете посетить религиозные достопримечательности и монастыри такие, как Храм Христа Спасителя, Храм Василия Блаженного, Новодевичий монастырь.
После можно посетить музеи и галереи картин. Рекомендуем Вам посетить Государственный исторический музей.

Затем, после отдыха, Вы сможете побывать на спектакле либо же концерте. Посмотрев афиши, Вы выберете непосредственно то, что Вам понравится.

Ночная Москва

Если Вы купили билеты на самолет, а у Вас выпал прилет ночью, тогда возникает великолепная возможность увидеть мегаполис совсем с другой стороны, нежели в светлое время суток.

Огромное количество витрин, фонарей, вывесок в Москве приятно удивит Вас, они очень ярко озаряют всю красоту ночного города. В это время жизнь в ней только начинается, что знают и гости и жители города. Посетив панорамные места города, Вы сможете насладиться удивительным великолепием. Например, можно съездить к Патриаршему мосту у Храма Христа Спасителя, Воробьевым горам либо же мосту «Багратион».

Вечером и ночью для туристов и жителей столицы создаются всяческие развлечения.

Куда сходить ночью

Ценители кинематографа имеют возможность побаловать себя просмотром интересного кино, а также по окончанию киносеанса посещением тематической вечеринки. Там Вы можете и потанцевать, и прекрасно расслабиться в уютной атмосфере.

Гостям также предлагаются различные вечерние и ночные экскурсии. Естественно, Вы не сможете зайти в знаменитые картинные галереи и музеи, но пешая прогулка понравится тем, кто стремится получше ознакомиться с историческими ценностями столицы.

Также существует экскурсия «Мастер и Маргарита», которая окунает в обстановку, описанную в романе. Если Вам нравится, например, мистика, то такая экскурсия, как «Москва — территория призраков» создана именно для Вас.

После интересной экскурсии можно сходить в один из столичных ресторанов, которые Вас порадуют своим гостеприимством и превосходной кухней. Организуйте свое нахождение в Москве максимально интересным и полезным. Не стоит отказываться от экскурсовода, так как кто лучше, чем он знает о важных моментах исторической Москвы.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий