Дом из газобетона. Какие преимущества?

47

Если остановится на выборе из чего строить фамильное гнездо, несомненно, что подавляющее число заказчиков выберут каменный дом. Ну что же, это отличный вариант, и здесь открывается большой выбор, ведь можно построить основательный дом из кирпича, но не менее успешно используются в строительстве каменных домов и такие современные материалы как пенобетон, полистиролбетон, газобетон или керамзитобетон, основу которых составляют легкие бетоны. Ведь что ждут люди от каменного дома? Это чувство комфорта и стабильности, ощущение фамильного гнезда, который, безусловно, надежен и простоит целые века.

В этой статье речь пойдёт о газобетоне

Газобетон — это искусственный камень с замкнутыми и равномерно распределенными  по массиву воздушными порами. Газобетон прост в укладке, имеет правильную геометрию с ровными краями, обеспечивает хорошую теплоизоляцию, при этом легко обрабатывается. Важно, что этот материал экологичен и абсолютно безопасен для  окружающей среды и здоровья человека. Газобетон включает следующие компоненты:

  • Известь;
  • Песок;
  • Цемент;
  • Пудра алюминиевая.

Смесь из всех компонентов подвергаются нагреванию под высоким давлением, в результате чего и образуется искусственный камень. Газобетон «Пораблок» — это отличный материал для возведения стен. Стены из этого материала отличаются  высокой прочностью и надежностью. Газобетон обладает качествами камня, но обрабатывается лучше, чем дерево. Ссылка на сайт

Где применяется газобетон

Такие блоки считаются универсальными, так как применимы как при высотном монолитно-каркасном строительстве, так и при строительстве малоэтажных домов. Материал способен выдержать большие нагрузки, поэтому может использоваться в качестве несущего материала. Подходит, как для строительства частных домов, так и при возведении промышленных объектов. Дом из газобетона Пораблок — хорошее вложение средств.

Преимущества газобетона Пораблок

  • Для достижения высокой точность габаритов используется специальное оборудование. За счёт этого кладка выходит идеально ровной и экономичной благодаря низкому расходу связующего;
  • У газобетона прекрасная теплоизоляция, она в три раза выше, чем у обычного керамического кирпича;
  • Благодаря порам, обеспечивающим циркуляцию воздуха в помещении из газобетона создаётся особый микроклимат (тепло зимой и прохладно летом).
  • Материал очень экологичен. При автоклавной обработке исходные компоненты спекаются в минерал, имеющий свойства близкие природному камню;
  • Легко обрабатывается обычным инструментом (дрель, пила);
  • Простота кладки. Система креплений из гребней и пазов, а также захваты для рук максимально упрощают процесс кладки.

Несомненное величие и красота уникальных и сложных архитектурных форм, единственное предназначение которых радовать ваши глаза изо дня в день. Но и не только вам, доставлять радость они будут вашим детям, внукам и правнукам. Каменный дом намного меньше подвержен действиям неблагоприятных атмосферных явлений и гораздо более надежен, чем любые деревянные дома, с точки зрения рекомендаций по пожарной безопасности. А какого типа дом вы построите решать только вам.

Ну а если загородное строительство вам не подходит, то вам вполне по силам устроить уютное семейное гнездышко и в городской черте. Любые ваши творческие замыслы могут быть воплощены во внутренней отделке помещений, где о внешнем виде и о планировке позаботились застройщики.

 

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий