Доллар США может продолжить рост

29

Опубликовано 19.06.2018 14:55

Фундаментальный анализ

Очередной этап повышения тарифов США для экспортируемых товаров из Китая в США, оказал поддержку USD. Напомню, что ранее начатая «торговая война» между США и рядом развитых стран мира оказывает поддержку американской валюте. К тому же необходимо учитывать не только общее укрепление доллара США, который показывает хорошую динамику в паре с большинством валют. И лишь японская йена (JPY) и швейцарский франк (CHF) укрепляются с долларом США. Это указывает на то, что ухудшение геополитических отношений увеличивает спрос на активы-убежища, которыми являются JPY и CHF. 

Технический анализ

USDX – индекс доллара США все еще удерживается под сильной технической областью сопротивления 94.90–95.00. Как следствие для дальнейшего укрепления доллара США (индекса USDX), необходимо получить дополнительный фундаментальный фактор, способствующий укреплению доллара США или же ослаблению одной или нескольких валют, входящих в индекс.

EUR/USD – в момент написания обзора котировки пары удерживались над техническим уровнем поддержки 1.1550. Но уже неоднократно этот уровень пробивался, что увеличивает риск дальнейшего ослабления котировок пары. Для развития более мощного нисходящего движения необходимо получить дополнительный фундаментальный фактор, способствующий укреплению USD или ослаблению EUR.

GBP/USD – продавцам удалось преодолеть поддержку у отметки 1.3220, что и спровоцировало достаточно мощную волну распродаж. В момент написания обзора котировки пары удерживались у отметки 1.3150, однако в качестве технических уровней поддержки я отмечаю следующие ценовые уровни: 1.3100 и 1.3050. Соответственно дальнейшее ослабление котировок пары все еще рассматриваю в качестве основного сценария, хотя активные продажи по рынку уже нецелесообразны. Я не рассчитываю на пробой области поддержки 1.3100–1.3050 с первой попытки, особенно учитывая продолжительность консолидации котировок пары в боковике 1.3050–1.3300.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий