Для обеспечения корпусов №№ 27-31 ЖК «Царицыно» теплом и горячей водой завершена укладка теплосети

3

На стройплощадке проблемного ЖК «Царицыно» завершена прокладка сети теплоснабжения для корпусов второй очереди №№ 27-31.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

«На данный момент осуществляется промывка системы, что позволит провести испытание сети. В дальнейшем это даст возможность городскому застройщику получить акт о подключении к системе теплоснабжения МОЭК и обеспечить корпуса теплом и горячей водой», — пояснила Председатель Москомстройинвеста. Всего уложено 910 метров теплосети.

Вместе с тем, на корпусе № 27 продолжается монтаж системы вентиляции, ливневой канализации, кладка наружных и внутренних стен, кровельные работы и прочее. 

На корпусе № 28/29 завершаются монолитные работы, жилые этажи уже возведены. Параллельно ведется монтаж внутренних инженерных сетей, кладка внутренних и наружных стен и другие виды работ. 

В корпусе № 30 продолжается кладка внутренних стен, ведется монтаж внутренних инженерных коммуникаций и прочее. Что касается корпуса № 31, продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных систем, устройству стяжки полов МОП. С наружной стороны секций 1 и 2 проводится монтаж оконных конструкций, в секциях 5 и 6 продолжаются работы по монтажу утеплителя и направляющих фасадов, установке стеклянных ограждений лоджий и т.д.

Для корпусов №№ 30 и 31 завезено лифтовое оборудование. В настоящее время лифтовые шахты передаются подрядчику, который осуществит монтаж оборудования. 

В декабре 2021 года были введены в эксплуатацию три корпуса №№ 23, 24, 25 второй очереди, которые рассчитаны на 1 259 квартир.

Возведение ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик-банкрот АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий