Дискуссия на тему урбоэкологии пройдет в «Доме на Брестской»

7

ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» при поддержке ГБУ «Мосстройинформ» проведет экспертную дискуссию на форуме «Устойчивое развитие как путь к преображению территорий».

Она пройдет 17 февраля в «Доме на Брестской» по адресу: 2-я Брестская ул., д. 6 в зале Интерактивной карты Москвы с 15:00 до 17:00. Ее тема – «Теории и практики урбоэкологии как основа для принятия градостроительных решений в интересах устойчивого развития территорий».

Эксперты обсудят вопросы эколого-геологического зонирования городов, расскажут о борьбе с изменениями климата и эффектами городского острова тепла, поддержании биоразнообразия и сохранении ненарушенных территорий. Кроме того, речь пойдет о создании устойчивых почвенных конструкций для городского озеленения.

В дискуссии примут участие представители образовательных учреждений, экологи, специалисты в сфере инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования и экспертизы.

Участники:

  • Кирилл Честнов, начальник информационно-аналитического отдела фирмы «Интеграл»;
  • Александра Попова, кандидат геолого-минералогических наук, заместитель генерального директора ООО «Северные изыскания»;
  • Елена Зайкова, доцент кафедры «Градостроительство» НИУ МГСУ, кандидат архитектуры;
  • Максим Евдокимов, заместитель директора инициатив по развитию туризма, экологии и климату АНО «Агентство стратегических инициатив»;
  • Иван Подлипский, кандидат геолого-минералогических наук, доцент СПбГУ;
  • Аминат Умарова, доктор биологических наук, профессор МГУ им. Ломоносова.

Модератор: Иван Галушкин, начальник экологической мастерской ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы». Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться на дискуссию

Информационная служба портала Стройкомплекса

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий