Дипломат Винокуров рассказал, чем Байден и Зеленский уступают Путину

3

Президенты России, США и Украины — три самых обсуждаемых фигуры в мире. Как к Владимиру Путину, Джо Байдену и Владимиру Зеленскому могут относиться другие мировые лидеры, рассказал дипломат Владимир Винокуров.

Недавно в статье WSJ со ссылкой на источники написали, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман Аль Сауд сомневается в умственных способностях американского лидера. Глава Белого дома не произвел на политика впечатления еще в бытность работы вице-президентом в администрации Барака Обамы.

«Байден отказывался общаться с принцем Мухаммадом более года, и, когда они наконец встретились в Джидде в июле, присутствовавшие при этом саудовские должностные лица почувствовали, что господин Байден не хотел там присутствовать и не был заинтересован в политических дискуссиях», — подчеркнул источник WSJ.

В Сети разошлось множество видео с нелепыми поступками Байдена, поэтому его критикуют не только коллеги, но и обычные граждане, в том числе американцы. Но внимание общественности приковано не только к американскому лидеру.

На международной арене сейчас есть три фигуры, за действиями которых следит весь мир — президент России Владимир Путин, украинский лидер Владимир Зеленский и уже упомянутый глава США Джо Байден.

В средствах массовой информации почти ежедневно появляются статьи об этих персонах.

Байдена, которому скоро стукнет уже 80 лет, как правило, критикуют за странные заявления и бестолковые решения относительно Украины. Так, недавно британцы назвали американского лидера «президентом-овощем». Некоторые комментаторы даже написали, что хуже президента США еще не было в истории.

Зеленского тоже постоянно оскорбляют в сети. Жители Соединенного Королевства в комментариях под материалами местных изданий называют пособников украинского президента нацистами. Также пользователи призвали не давать лидеру Незалежной деньги, заявив, что он постоянно лжет. Раздражают людей и агрессивные заявления Зеленского в адрес РФ.

В то же время президента Владимира Путина уважают не только россияне, но и иностранцы. После меткой стрельбы на полигоне под Рязанью жители Соединенного Королевства восхитились политиком. По мнению британцев, поведение лидера РФ выгодно отличает его от «бутафорского» Владимира Зеленского и «дряхлеющего» Джо Байдена.

Однозначный ответ
«ПолитЭксперт» решил разобраться, кто из трех президентов является образцом дипломатии и политиком с большой буквы, побеседовав с профессором Дипломатической академии МИД России Владимиром Винокуровым. Вопрос риторический, а ответ однозначный — Владимир Путин, сказал собеседник ПЭ.

«Разберемся в каждом политике подробнее. Зеленский представляет собой отсутствие всякого понятия и сути дипломатии. Это человек из шоу-бизнеса, он не может понять, на каком важном месте находится и что должен делать как президент Украины», — отметил Винокуров.

Карьера главы США Джо Байдена, в отличие от англичан, которые становились премьерами в Великобритании, складывалась последовательно, методично и ровно. Пост лидера государства политик занял после того, как два срока был вице-президентом в администрации Барака Обамы, отметил профессор.

«Но возрастные проблемы, существующие признаки деменции и прочее, на чем не очень этично делает акцент 37-летний наследный принц Саудовской Аравии, они сразу нивелируют эти достоинства. Делают невозможным нормальное ведение дипломатического диалога», — заявил собеседник ПЭ.

Противовес Западу

По словам Винокурова, все уже давно признали, что глава РФ Владимир Путин ровно и спокойно ведет переговоры в отличие от западных коллег. Политик хорошо апеллирует различными данными, приводит аргументацию. Недавно даже глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заметил, насколько президент России отлично владеет информацией даже не по самому главному направлению виду своей деятельности — вопросам регулирования ядерной энергетики, и при этом учитывает проблемы Запорожской АЭС.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров нанес дипломатический удар по Белому дому в ответ на антироссийскую резолюцию ООН. Об этом ранее писали аналитики Sohu.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий