Диетолог назвала напиток, предотвращающий образование тромбов

3

Здоровье

Диетолог назвала напиток, мешающий образованию тромбовДиетолог назвала напиток, мешающий образованию тромбов

Напиток разжижает кровь и полезен для сосудов.

Российский диетолог Елена Соломатина заявила о пользе какао. Причем напиток полезен не только в дни депрессии или осенней непогоды, но и во время борьбы с сосудистыми заболеваниями.

В интервью «Вечерней Москве» врач рассказала, что какао помогает бороться с образованием тромбов, холестериновыми бляшками, напиток также полезен для работы мозга.

Какао делают из какао-порошка, после того, как отделяется масло, остается жмых какао, в котором есть полезные вещества, полифенолы.

По словам диетолога, в какао есть ресератрол – он же есть в винограде, красном вине. Т.е. какао может активизировать и гормон молодости.

В отличие от кофе какао не вызывает зависимости, он помогает улучшать текучесть крови и помогает при повышенном давлении. При этом напиток держит организм в тонусе.

В целом врач отметил, что улучшается работа головного мозга, сообразительность, кислород быстрее доходит к нейронам.

Кровь от какао разжижается, а поэтому напиток поможет в борьбе с инсультом и инфарктом.

Кстати, какао при всех полезных свойствах не имеет никаких побочных эффектов.

В то же время специалисты предупреждают, что энергетические напитки укорачивают жизнь и увеличивают число сердечных приступов. Даже одна порция может оказаться роковой.

Как писал ранее Topnews, ученые назвали напитки, которые вызывают сильное похмелье. И на первом месте оказался виски, а следом темный ром. Также мучиться придется от бурбона, вина, бренди.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий