Детский электромобиль в подарок ребёнку

14

В приближении дня рождения малыша, многие родители при выборе подарка склоняются в пользу детского электромобиля, но, при этом, задаются вопросом, как среди огромного ассортимента моделей и комплектаций выбрать ту самую, подходящую именно их ребёнку. Ведь магазины предлагают огромный выбор самых разнообразных типов и моделей электромобилей для детей. Аккумуляторные багги и квадроциклы, мотоциклы и внедорожники, двухместные электрокары, все они по своему интересны, обладают разными наборами характеристик и ограничений по максимальной скорости, допустимой нагрузке,  количеству посадочных мет.

Что такое детский электромобиль?

Детский электромобиль – это довольно крупная действующая модель автомобиля на аккумуляторе, в которой, в отличии от обычных моделей или игрушечных автомобилей ребёнок в возрасте от 1 года до 8 лет может кататься, как в настоящем автомобиле, с той лишь разницей, что в игрушечном электромобиле ограничена мощность двигателя и скорость, чтобы чадо не причинило вреда себе и другим, не справившись с управлением.

Детский электромобиль – это и средство передвижения для ребенка,  и увлекательная игрушка, которая, как и её большой прообраз состоит из: прочного пластикового кузова, несущей рамы с ходовой частью и подвеской, механизма рулевого управления и, собственно, посадочного места.

Какие бывают детские электромобили


Детские электромобили представлены сейчас в большом ассортименте, при этом, комплектации этих игрушек могут быть по истине восхитительны, можно встретить детские авто с кожаными сиденьями, настоящими горящими фарами, рычагом переключения скоростей, и другими интересными функциями.

Детские электромобили, как и их большие прототипы делятся на несколько типов: джипы и седаны, квадроциклы и мотоциклы на аккумуляторах напряжением 6, 12 или 24 Вольт.


Ребёнку от 1 до 3 лет следует выбрать автомобиль с максимальной скорость не более 3 км/ч и максимальной весовой нагрузкой до 20 кг. Такие модели, обычно укомплектованы ремнями безопасности, и ручками управления для родителей.

Детям от 3 до 7 лет можно выбрать модель с максимальной скоростью 6-7 км/ч, и грузоподъёмностью до 40 кг. Такие машинки бывают двухместными. В них устанавливают более емкий аккумулятор напряжением 12 Вольт.

Детям от 7 до 10 лет можно порекомендовать автомобиль с максимальной скоростью  12-15 км/ч, рассчитанный на максимальную загрузку до 50-60 кг. Такие модели часто оборудованы вторым сидением и мощным аккумулятором с напряжением 24 Вольта.

Как выбрать электромобиль в подарок для ребёнка

Если вы решили подарить ребёнку детский электромобиль, но не знаете какую модель предпочесть, лучше всего спросить у него самого, какая модель ему больше нравится и ребенок сам решит эту «неразрешимую» задачу. Возможно, ему нравится черный, большой Mercedes, как у папы. Или он предпочитает полноприводный джип, а если у вас дочка, то может быть она хочет розовую машинку принцессы.

Когда речь идёт о выборе детского электромобиля в подарок ребёнку, родителям есть над чем поразмыслить…

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий