Десятки людей пришли поклониться мощам Святой Матроны в столице

30

Десятки людей пришли поклониться мощам Святой Матроны в столице. Десятки людей пришли поклониться мощам Святой Матроны в столице.

Десятки людей пришли поклониться иконе и мощам Блаженной Матроны Московской, которые выставлены в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в столице. Прихожане верят в чудотворную силу святой.

Святая Матрона родилась в Российской империи в 1881 году. Она пришла в мир незрячей, а в 17 лет ее парализовало. Свою жизнь Матрона посвятила служению Господу, пишет publika.md.

Настоятель столичной церкви Покрова Пресвятой Богородицы надеется, что благодаря мощам святой Матроны завершит реконструкцию церкви, построенной еще в 1913 году. 

«Реконструкцию начали еще в 2013-ом. Предстоят самые серьезные работы — крыша, фасад, двери и окна. На все это, не считая внутренней отделки, понадобиться примерно три млн леев», — сказал настоятель церкви Виктор Лукин. 

Икону и мощи Блаженной Матроны привезли из России в Кишинев еще в феврале. До сих пор святыни находились в Кафедральном соборе. А в церкви Покрова Пресвятой Богородицы поклониться мощам можно до 23 мая.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий