Демонтаж металла и металлоконструкций

8

Для того, чтобы создать что либо новое, нужно освободить место от старого, ненужного. Освободить площадку от нагромождений металла, старой техники и оборудования можно путём демонтажа старых металлоконструкций.

Работы по демонтажу металлоконструкций порой очень сложны, поэтому специалисты, выполняющие такие работы, должны иметь обширным запас знаний и опыта в этой сфере, а также инженерным представлением о демонтируемых конструкциях и оборудовании, и, разумеется, обладать знаниями о безопасном выполнении работ.

Высокие требования к персоналу предъявляются потому, что при демонтаже используют электроинструмент, такой как болгарки, дрели, перфораторы, отбойники и пр., некоторые работы проводятся на высоте, что связано с риском причинения вреда здоровью при таких работах. Кроме того, при демонтаже массивных конструкций есть риск обрушения, образования отколов или разлета различных частиц на большой скорости. Поэтому человек, не имеющий достаточной квалификации при выполнении этих работ, может травмироваться сам или покалечить окружающих.

Компания ДонВторМетГарант выполняет демонтажные работы в соответствии со следующими этапами:

  1. Осмотр объекта менеджером. Для чего на место выезжает бригада сотрудников и производит необходимые замеры и определяет наилучшую технологию демонтажа конструкции.
  2. Разработка плана. На этом этапе производятся сложные инженерные расчеты. В разработанном плане описывается порядок работ и экономическое обоснование для их проведения.
  3. Снос металлоконструкций. На этом этапе бригада выполнит работу в четком соответствии с планом.
  4. Оплата производится на за уже выполненные работы.

Нужно знать, что отдельные виды работ по демонтажу металла приравниваются к работам повышенной опасности и требуется согласование их проведения с органом Ростехнадзора. Таких ситуаций при проведении демонтажных работ может быть много, и все они требуют грамотного решения.

При демонтаже водопровода или канализации и системы отопления необходимо выполнить необходимые отключения. Но может случится, что рубильник не выключает, а кран не держит… Нужно быть готовым к такой ситуации.

Компания ДонВторМетГарант не только выполняет работы по демонтажу, но также может осуществить вывоз лома. Специалисты компании выполнят демонтаж, резку и погрузку и вывоз лома в кратчайшие сроки.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий