Демонстрационный счет для торговли на Форекс и финансовых рынках

25

Рассмотрим преимущества и особенности торговли на демонстрационном (демо) счете на валютном рынке Форекс и биржевых финансовых рынках.

Демонстрационный счет для торговли на валютном рынке Форекс

Любой новоиспеченный трейдер после ознакомления с терминами и основными закономерностями финансового рынка, изучения правил мани-менеджмента и основ биржевой торговли, переходит на специальную демонстрационную (демо) версию, где он и проходит практикум.

Особенности демонстрационного счета

Большинство брокерских компаний Форекс предлагают своим клиентам демоверсию платформы в бесплатном доступе и без открытия реального торгового счета. Начать торговать на демо можно в браузерной программе брокера, использовать веб-платформу или скачать и установить торговый терминал на компьютер, планшет или мобильный телефон (смартфон). Данные торговые платформы разработаны по новейшим и инновационным технологиям и предназначены для ведения торговли на валютном рынке Форекс и финансовых биржевых рынках через представляющего брокера.

К сожалению, они иногда имеют некоторые ограничения в торговле для демоверсий, что не совсем удобно. Но, наибольшей популярностью среди форекс-трейдеров пользуются торговые платформы сторонних производителей, такие как MetaTrader. Это наиболее полноценный и функциональный вариант для обучения трейдингу на Форекс.

Особенностью любого виртуального демо-счета является исключение любых рисков. С момента его регистрации клиенту открывается виртуальный депозит у брокера, который он может использовать для открытия торговых сделок (естественно, тоже виртуальных).

Все торговые параметры (котировки, объемы лотов) соответствуют реальным биржевым условиям, в режиме онлайн. Поэтому, демонстрационный счет это самый удобный вариант для прохождения бесплатной практики и обучению торговле на Форекс.

Преимущества демоверсии

К преимуществам демонстрационного счета Форекс можно отнести ещё несколько параметров. Во-первых, его бесплатность. Во-вторых, многофункциональность, реальность и удобство.

Именно на демо счете новички знакомятся с трейдингом на бирже Форекс. Они учатся открывать и закрывать позиции (сделки), подбирают для себя лучшую торговую стратегию, оптимальный таймфрейм, технические индикаторы, выбирают активы и знакомятся с функционалом торговой платформы брокера. Так же, в условиях реальной биржевой торговли они изучают на практике мани-менеджмент и рассчитывают объем лота в каждой сделке, параметры страхующего ордера Стоп Лосс и фиксирующего прибыль Тейк Профит ордера, минимизируют убытки и финансовые риски.

На демо счете Форекс новички изучают закономерности движения рыночных котировок, отслеживают трендовые и импульсные движения биржевого рынка и наблюдают за игрой крупных игроков.

Профессионалы также, причем постоянно, используют демоверсию чтобы улучшить свои торговые показатели. Они тестируют новых роботов и советников, технические индикаторы, подбирают новые параметры и оттачивают свое мастерство в биржевой торговле.

Демо-счет, это не просто отличный инструмент для всех трейдеров, это незаменимая часть трейдинга на финансовом рынке, без которой невозможно прибыльно торговать и зарабатывать на Форекс.

Открыв учебный демо счет, вы научитесь совершать сделки на финансовых рынках, при этом не рискуя своими средствами. Демонстрационный счет Форекс – это отличная возможность разобраться в принципах работы финансового рынка, выбрать торговую стратегию и приобрести уверенность в своих силах.

Зарегистрироваться и скачать торговый терминал MetaTrader от брокера Forex4youссылка

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий