Дания пришла к своим выводам по аварии на «Северных потоках»

2

Расследование аварии на датском газопроводе Nord Stream указывает на взрывы как на основную причину

Дания сделала свои выводы по аварии на

Фото: www.globallookpress.com / Министерство обороны Дании


Авария на газопроводах «Северный поток 1» и «Северный поток 2» произошла 26 сентября.

В настоящее время Дания также проводит собственное расследование аварии на трубопроводе Nord Stream. По данным датской полиции, утечка в основных подводных трубопроводах была вызвана «мощными взрывами», сообщает Reuters.

Датская полиция и Служба безопасности и разведки Дании продолжают предварительное расследование. Пока неясно, как страна будет продолжать международное сотрудничество со Швецией и Германией в рамках расследования.

Также были опубликованы кадры, показывающие степень повреждения подводных трубопроводов.

Ранее 5-tv.ru сообщал, чтопредварительные выводы аварии на газопроводе с немецкой стороны. Берлин проводит собственное расследование обстоятельств происшествия.

Газпром» сообщил, что в 2015 году во время плановой визуальной инспекции газопровода «Северный поток», НАТО подводный минный тральщик «Морской лис». Устройство было расположено непосредственно под трубопроводом на глубине 40 метров. Однако, по данным НАТО, дорогостоящее и очень опасное оружие «исчезло» во время учений.

На экстренном заседании Совета безопасности России Владимир Путин заявил, что российские власти… Российские власти знают, кто заказал теракт «Северные потоки в Балтийском море.

.Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий