Что делать, если случайно удалили фотографию на телефоне?

21

Случайно удалили не ту фотографию? Попробуйте эти рекомендации, чтобы восстановить удаленные фотографии.

Если у Вас смартфон на, относительно, свежей версии Android (8 Oreo и новее), то в галерее фотографии должна быть папка с удаленными фотографиями. Обычно она называется «недавно удаленные фотографии», в зависимости от смартфона папка может называться немного по-другому, но суть не меняется.

Что делать, если случайно удалили фотографию на телефоне?

Для восстановления фотографии делаем следующие шаги:

  1. Заходим в «галерею» фотографии
  2. Открываем папку (альбом) недавно удаленных фотографий
  3. Выбираем нужный кадр
  4. Жмем «восстановить»

Восстановление удаленных фотографий

Если нужно вернуть несколько фотографий, то длинными нажатиями на нужные изображения выбираем их и ждем кнопку «восстановить». Отметим, что удаленные фотографии хранятся в так называемой «корзине» до 30 дней (если иное не предусмотрено настройками системы). По истечении установленного срока восстановить фотографии этим способом не предоставляется возможным. Данный метод актуален для устройств как на Android (будто Xiaomi, Honor, Huawei, Samsung, ZTE или другое), так и на iOS, поэтому аналогичные действия можно провести и в iPhone. Отметим, что для этого можно обойтись без Root-прав («рут» — права суперпользователя), как и то, что эти способы не связаны загрузкой изображений из iCloud.

Восстановление удаленных изображений через DiskDigger

В случае, если вы не успели восстановить случайно удаленные фото или просто забыли это сделать, то не беда. К счастью, имеются приложению, которые могут помочь в этом. Одним из популярных приложений под Android для целей восстановлений изображений является DiskDigger.

Как скачать Disk Digger

Для большинства целей хватает бесплатной версии приложения. Заходим в Google Play (Market) вбиваем в поисковую строку название приложения (DiskDigger), ждем установить. Как только он будет полностью скачан, откройте приложение. Если вам будет предложено разрешить доступ к фотографиям, мультимедиа и файлам, нажмите Разрешить.

В приложении нажмите «начать простой поиск изображений». Начнется поиск удаленных фотографий и других изображений во внутренней памяти и на карте памяти. Когда вы увидите удаленную фотографию, нажмите на поле в левом верхнем углу картинки, чтобы выбрать ее. Затем нажмите восстановить в нижней части экрана. Приложение спросит, как вы хотите восстановить файлы. Нажмите сохранить файлы в другую папку на вашем устройстве.

Восстановить нечаяно удаленное фото

В приложении будут представлены варианты того, где сохранить фотографию. Выберите тот, который больше вам подходит и следуйте инструкции. Если вы уже используете Dropbox, это позволит сохранить фото в профиле. Процесс возврата удаленных фотографий с планшета Android практически такой же, как и на телефоне Android.

Восстановление с помощью программ (Recuva)

Существуют также программы, которые помогут вам восстановить удаленные фотографии, в том числе Recuva. Её можно скачать с официального сайта разработчика. Загрузите программу, затем следуйте инструкциям, которые включают в себя подключение телефона к компьютеру в качестве USB-накопителя («флешки») и поиск удаленных файлов. Данной программой можно восстановить файлы не только с телефона, но и с компьютера, фотоаппарат и «флешки». Recuca может помочь в случае, когда нужно вернуть файлы после общего сброса настроек. А также после форматирования карты / жесткого диска.

В будущем будьте осторожны и внимательны, чтобы случайно не удалить фотографии. Кроме этого, позаботьтесь о создании резервных копий файлов. Если потерянное фото вы могли отправить кому-либо из окружения, попросите переслать их вам обратно.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий