Чешский автоконцерн Škoda Auto планирует построить новый завод в Сербии

    1

    В скором времени руководство автомобильного чешского предприятия Škoda окончательно определится со страной, где будет возведен мультибрендовый завод компании. До финального решения еще не дошли, но Сербия уже в предпочтении.

    Чешский автоконцерн Škoda Auto планирует построить новый завод в Сербии

    Расширение производственных мощностей необходимо автоконцерну, поскольку действующие предприятия Škoda работают со 120-процентной загрузкой на данном этапе, используя многосменный режим. Ранее уже упоминалось о том, что новое предприятие может быть открыто на территории одной из стран Восточной Европы. Сербия, Румыния, Болгария, Турция, Украина и Россия были в числе претендентов.

    Магазин-агрегатор запчастей со всей Украины
    для всех китайских автомобилей на partsua.
    Вам больше не придется искать запчасти на ваше авто по всему интернету,
    так как у нас вы найдете все необходимое для вашего авто.
    Покупайте запчасти на китайские автомобили у нас, т.к. украинское
    подразделение производства автомобилей Škoda построено не будет!

    Недавно представители компании «Еврокар» уточнили, что в одном из городов Украины новое предприятие Škoda точно не будет построено. А в популярной сербской газете Vecernje Novosti одновременно с этим была опубликована информация о том, что Чехия выбрала эту страну для размещения производственных мощностей автомобильного концерна. Кстати, руководство Škoda назвало это сообщение несколько преждевременным. Ранее упоминалось, что завод может появиться и в Турции, но экономические проблемы этого государства делают его сомнительным экспортером транспортных средств в ЕС. Румынские и болгарские шансы просто равны нулю. Поэтому и остается рассчитывать на Сербию.

    Ожидается, что новое предприятие в Восточной Европе будет выпускать около 350 000 автомобилей. Это количество может быть и в два раза больше, если спрос на машины окажется соответствующим. Новую площадку планируют открыть к концу 2022 или началу 2023 года.

    Источник публикации

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий