Чертова дюжина Реала: мадридцы в третий раз подряд взяли Лигу чемпионов УЕФА

39

Финал Лиги чемпионов УЕФА принес испанскому клубу «Реал Мадрид» тринадцатую победу в главном европейском футбольном турнире.

Самая титулованная команда в истории Лиги чепмпионов под руководством не менее легендарного и титулованного спортсмена последних десятилетий Зенедина Зидана подтвердила свой статус. Итоговый счет встречи — 3:1.

Twitter разрывается от восхищенных постов поклонников испанского клуба.

Испанский «Реал Мадрид» за всю историю клуба выиграл Лигу чемпионов уже 12 раз. В этот раз команда попала в финал в третий раз подряд и это стало заслугой ее тренера — прославленного Зинедина Зидана, который сам в прошлом был игроком «Реала». Еще в октябре 2017 года Зидан был признан лучшим тренером мира за вторую еще тогда подряд победу клуба в Лиге чемпионов, что не удавалось никому.

«Ливерпулю» все же не удалось прервать победную серию Зидана, не смотря на то, что в их составе находится лучшая тройка бомбардиров за всю историю Лиги — Мохаммед Салах и Роберто Фирмино, а также Садио Мане, который как раз и забил единственный гол в ворота «сливочных». Печальным для команды и болельщиков стал и тот факт, что Саллах получил травму во время встречи. Он, как настоящий герой после оказанной помощи врачами все же вернулся на поле, но через несколько минут упал и не смог продолжить игру. Со слезами на глазах он все же покинул игровую зону.

Согласно статистике встречи, у «Реала» в этом историческом матче отметились голами Карим Бензима и Гарет Бейл. Именно Бейл является автором окончательного победного гола в ворота британцев. На 82-й минуте матча он оформил дубль и окончательно закрепил разрыв в очках.