Черчесов назвал состав

45

Тренерский штаб национальной команды России во главе со Станиславом Черчесовым огласил список из 23 футболистов, которые вошли в окончательную заявку на ЧМ-2018.

Из предварительного списка, обнародованного 11 мая, были исключены пять игроков. Это вратарь «Рубина» Сослан Джанаев, полузащитники Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Константин Рауш, Александр Ташаев (оба — «Динамо» Москва) и нападающий ЦСКА Федор Чалов. К слову, все эти футболисты, за исключением Рауша, не попали в заявку на товарищеский матч с Австрией (0:1), состоявшийся в Инсбруке 30 мая. Хавбек «Зенита» Александр Ерохин, не заявленный на ту встречу, напротив, вошел в финальный перечень и имеет шанс сыграть на чемпионате мира.

Попал в окончательный список и Сергей Игнашевич. Ветеран ЦСКА, которому в июле исполнится 39 лет, вернулся в сборную России спустя два года в связи с травмами ведущих игроков обороны. Его партнер по армейскому клубу Марио Фернандес и вратарь «Зенита» Андрей Лунев имеют наименьший из нынешнего состава опыт выступления за национальную команду (по три матча).

Сборная России

Вратари
Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Брюгге»), Андрей Лунев («Зенит»).

Защитники
Владимир Гранат («Рубин»), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Федор Кудряшов («Рубин»), Илья Кутепов («Спартак»), Андрей Семенов («Ахмат»), Игорь Смольников («Зенит»), Марио Фернандес (ЦСКА).

Полузащитники
Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Головин (ЦСКА), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Ерохин («Зенит»), Юрий Жирков («Зенит»), Роман Зобнин («Спартак»), Далер Кузяев («Зенит»), Антон Миранчук («Локомотив»), Александр Самедов («Спартак»), Денис Черышев («Вильяреал»).

Нападающие
Артем Дзюба («Арсенал»), Алексей Миранчук («Локомотив»), Федор Смолов («Краснодар»).

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий