Чем знаменит ивановский текстиль?

    2

    Город Иваново знаменит именно своими текстильными предприятиями и, как поётся в песне: «…ведь Иваново город невест». Да, из-за большого количества предприятий легкой промышленности, в городе преобладало женское население.

    Ивановский текстиль и раньше был знаменит, но в те, уже далёкие времена, выпускали, в основном, ткань с рисунком в мелкий цветочек, неброских тонов. Но в советские годы – годы тотального дефицита, и такую ткань трудно было купить. А уж изделия из текстиля (платья, сарафаны, женское и мужское бельё, детские товары) вообще были редкостью, приобрести платье от производителя из Иваново было большой удачей.

    Всё изменилось в годы перестройки. Предприятия стали закрываться, вдруг став не рентабельными. Наш российский текстиль стал вытесняться с рынка тканями и изделиями зарубежного производства, не всегда хорошего качества. Но, слава Богу, постепенно стало налаживаться производство отечественных товаров. Наладилось и ивановское производство текстиля. Появились даже фирменные магазины, торгующие напрямую (без посредников) изделиями из ивановского текстиля. Самое главное, что изделия из ивановского текстиля, учитывая интересные и современные фасоны и расцветки изделий, стоят совсем не дорого.

    Ассортимент товаров из ивановского текстиля очень большой. Огромную популярность заслужили комплекты постельного белья. Шьются эти комплекты из тканей очень симпатичных расцветок. Производят здесь и много штучного постельного белья, отдельно наволочки, простыни, пододеяльники, наматрасники. Простыни и наволочки, так называемого евростандарта (простыни с резинкой по периметру, наволочки – прямоугольной формы), также имеются в фирменных магазинах ивановского текстиля.

    Швейная фабрика в Иваново производит одеяла с овечьей, верблюжьей шерстью, с лебяжьим пухом, с бамбуковым волокном, постельные принадлежности, мягкий текстиль для общежитий и хостелов, это матрасы, подушки, одеяла. Хорошие расцветки, удачный крой и, опять же, привлекательная цена. Можно купить одеяла оптом. Всё это делает популярными эти изделия, и они никогда не залёживаются на полках магазинов.

    Современное общежитие или хостел — это место, где можно комфортно и недорого переночевать или остаться на более продолжительное время в чужом городе. В отличие от дорогих гостиниц в таких заведениях в одной комнате размещаются по несколько человек. Тем не менее текстиль в общежитиях и хостелах должен быть не менее качественным и практичным.

    В общем, ивановский текстиль – это настоящая палочка-выручалочка на все случаи жизни. Все товары имеют сертификаты. индивидуальные условия сотрудничества для постоянных клиентов. Все, представленные в каталоге позиции всегда имеются в наличии. На постельных принадлежностях может быть сделана вышивка вашего заведения.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий