Чего сегодня ждать от доллара США

20

Опубликовано 21.03.2018 11:19

Вчера я уже поделился своим мнением относительно перспектив американской валюты (USD) в момент сегодняшнего заседания – мнение остается прежним. Краткосрочно (сразу после повышения ставки) доллар США может укрепиться в паре с большинством валют. Это вполне логично, однако есть достаточно много факторов, которые способны ослабить спекулятивный интерес.

Да, глобально можно отметить проводимую политику Белого Дома и на этом закончить! Так я обычно и поступаю. Но для общего понимания ситуации обращу Ваше внимание на то, что факт повышения основной процентной ставки имеет ограниченное влияние на рынки, так как в цене USD это уже заложено. Однако под вопросом остаются дальнейшие шаги регулятора.

Напомню, что в отчетном году ожидаем повышения основной процентной ставки ФРС 3-4 раза. Мнения существенно расходятся, но еще в 2017 году мы слышали о трех повышениях ставки и даже появлялись более амбициозные мнения. Соответственно подтверждение того, что Федрезерв готов к 3 повышениям ставки, после ее повышения в марте, способно оказать существенную поддержку доллара США. Это бычий сценарий для доллара и он может привести к укреплению индекса доллара США на 0.7%–1.0%.

В то время как более сдержанные комментарии нового главы ФРС Джерома Пауэлла и упоминание еще о двух этапах повышения – медвежий сценарий для USD. На мой взгляд, этот сценарий является более реальным и объективным по двум ключевым причинам. Во-первых, и это действительно важнее, данный сценарий является более удобным для Белого Дома. Во-вторых, несмотря на то, что темпы роста экономики США достаточно высокие, есть несколько слабых моментов, сглаживание которых обеспечивается ослаблением доллара США.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий