CashBack поможет футболу

34

Массовый футбол в Шотландии получил от программы CashBack for Communities грант в шесть миллионов евро, которые будут направлены на решение проблем, отмеченных в недавнем отчете о шотландском футболе.

Министр юстиции Шотландии Кенни Макаскилл подтвердил, что единовременные гранты размером от 20 до 700 тысяч евро будут распределены среди более двух десятков групп по всей стране. Средства, которые были конфискованы у нарушителей закона, будут использованы для возведения новых спортивных объектов и модернизации существующей инфраструктуры.

«Футбольная ассоциация Шотландии, являясь одним из партнеров CashBack, помогает направить нажитые преступным путем средства на благие цели, ограждая молодежь от неприятностей и раскрывая будущих звезд шотландского футбола», — подчеркнул Макаскилл.

Параллельно министр юстиции рассказал о продлении сотрудничества CashBack с Футбольной ассоциацией Шотландии (ФАШ) в рамках программы по работе с молодежью еще на три года. ФАШ получила 3,5 миллиона евро на развитие проектов по уличному футболу и схемы Midnight League.

Часть этих средств будет использована школами футбольного досуга, которые вместе с квалифицированными тренерами занимаются организацией специальных футбольных занятий для школьников во время учебного дня.

«Дополнительное финансирование поможет нам укрепить игру на всех ее уровнях и обеспечит шотландскому футболу светлое будущее», — дал комментарий директор ФАШ по развитию футбола Джим Флитинг.

С момента запуска правительственной программы CashBack for Communities в 2007 году на реализацию различных социальных проектов было выделено более 45 миллионов евро.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий