Бывший военнослужащий из ЛНР рассказал, как украинские боевики пытают российских военнопленных

5

Бывший военнослужащий из ЛНР рассказал, как украинские боевики пытают российских военнопленных

Российские военнослужащие, попадающие в украинский плен, подвергаются издевательствам и пыткам со стороны боевиков украинских формирований. Об этом рассказал РИА Новости недавно освобожденный из украинского плена военнослужащий из Луганской Народной Республики.

Мужчина был мобилизован в ряды Народной милиции ЛНР. Так случилось, что он оказался в украинском плену. Там практически сразу его, как и других военнопленных, стали подвергать издевательствам. Украинские боевики допрашивали военнопленных, беспричинно избивали то ли трубой, то ли палкой. Держали военнопленных в подвале.

Завели на второй этаж, раздели до нижнего белья, ноги, руки скотчем связали… Привязали какие-то то ли изоляторы, то ли что (подобное). Ну, током (ударили), я упал. Током сильно раза два меня так

— приводит РИА Новости рассказ освобожденного военнопленного.

Это – далеко не единственное свидетельство жестоких пыток, которым подвергаются российские военнопленные в украинском плену. Представители силовых структур киевского режима нарушают международные правила содержания и обращения с военнопленными. Это разительно контрастирует с тем, как с украинскими военнопленными обращаются российские военнослужащие и сотрудники пенитенциарной системы.

Запад и подконтрольные ему международные правозащитные организации намеренно игнорируют любые всплывающие факты издевательств и пыток над военнопленными и арестованными мирными жителями со стороны украинских формирований. Это в очередной раз показывает, что США и Евросоюз в настоящее время готовы прощать своим протеже – украинским нацистам любые преступления, вне зависимости от степени их тяжести.

Ссылка на источник
Читайте также

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Господь Всё видит и если эти преступники, укрсадисты смогут избежать мирского, земного наказания, то на том свете этих бесов ждёт Божественное наказание!!! Гореть им в аду!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий