Бывший помощник Путина представит в Риме новый фильм об охоте

6

Фильм, которого ещё не было в мировой̆ истории документального кино. 15 февраля в 18:30 в Русском Доме в Риме Сергей Ястржембский, политик, дипломат, журналист и кинодокументалист, представит свою новую ленту «НАДЕЖДЫ ВЫСТРЕЛ», продублированную на итальянский язык.

Italiano

В последние годы антиохотничьи настроения буквально захлестнули мир – мнение о том, что богатые охотники уничтожают исчезающие виды диких животных дискредитируют этот вид деятельности. Автор фильма, Сергей Ястржембский, расставляет все по своим местам и наглядно демонстрирует, что природосберегающая охота способствует сохранению хрупкого мира дикой природы.

Фильм – о правильно организованном природопользовании, которое меняет к лучшему повседневную жизнь людей̆, пополняет государственную казну, создаёт тысячи новых рабочих мест, а самое главное, сохраняет жизнь редким видам животных. Премьера фильма состоялась 24 апреля 2021 года на 43-ем Московском международном кинофестивале.

После показа режиссер Сергей Ястржембский представит итальянских экспертов в области природосберегающей охоты и ответит на вопросы зрителей. Мероприятие будет проходить на итальянском языке. Вход свободный, необходима предварительная регистрация https://forms.gle/LgEEkWLGstfeLqSP7 и наличие super green pass.

Справка:

Ястржембский Сергей Владимирович в прошлом дипломат, политик, пресс-секретарь Бориса Ельцина, помощник Владимира Путина и специальный представитель президента по взаимодействию с ЕС.

В настоящее время – кинодокументалист, генеральный продюсер, журналист, фотограф, путешественник.

В 2009 году Ястржембский основал студию документальных фильмов «Ястребфильм», начав съемки с африканского континента и охватив впоследствии практически весь остальной мир.

С 2009 по 2021 гг. студия выпустила более 70 документальных фильмов. Многие из них были показаны на национальных и международных кинофестивалях, собрали 22 российские и международные награды и были приобретены разными телекомпаниями по всему миру.

Фильмография режиссера:

«Последние пленники пустыни», 2009;

«Дети Саванны», 2009;

«Священный огонь Химба», 2009;

«Африка. Кровь и красота», 2011;

«Очищение солнцем», 2011;

«Иди и вернись победителем!», 2013;

«Волкодав», 2013;

«Тигры и люди», 2016;

«Страсти по мамонту», 2018.

Ред.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий