Бывший босс «Пирелли» считает, что Ф-1 могла просчитаться с переходом на 18-дюймовые шины

2

Бывший руководитель автоспортивного отдела «Пирелли» Пол Хембери считает, что Формула-1 могла просчитаться с переходом на 18-дюймовые шины.

«Мне очень нравились 13-дюймовые шины, они придавали машинам совершенно другой вид. Было бы гораздо интереснее перейти на 19-дюймовые шины. Насколько я помню, есть только один чемпионат, который использует такие диски — это Ferrari Challenge. А 18 дюймов используют во многих чемпионатах. Возможно, в «Пирелли» упустили хорошую возможность.

Теперь командам придётся выбросить кучу данных за годы использования шин предыдущего поколения. Команды ждёт множество неизвестных. Не до конца понятно, как эти шины будут работать в гоночных условиях. Но я слышал, что производительность этой резины намного выше, чем все считали.

Однако есть множество областей, в которых команды не разобрались до конца. Симуляции не помогают — с такими изменениями всегда несколько команд сталкиваются с трудностями, а несколько других доминируют и отлично справляются. Этого следует ожидать», — приводит слова Хембери RacingNews365.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий