Бурятские политики заинтересовались работой парламента КНДР

11

22 августа депутаты Народного Хурала Бурятии встретились с делегацией из КНДР во главе с директором первого департамента Европы Кан Сон Хо. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента.

По словам председателя комитета хурала по земельным вопросам Петра Носкова, визит можно считать продолжением диалога, начатого в 2011 году во время визита Ким Чен Ира в Бурятию.

«Нас, парламентариев, интересует, как работает Верховное Народное Собрание Корейской Народно-Демократической Республики. Думаю, нам есть, чем поделиться», — отметил политик.

В свою очередь, Кан Сон Хо подтвердил намерения сторон развивать межпарламентское сотрудничество между Бурятией и КНДР.

«Несмотря на экономические санкции Америки и европейских стран, наша страна продолжает строительство социалистического государства. Мы опираемся на собственные силы. Мы уверены в победе: у нас есть мудрое руководство и сплоченность нашего народа», — добавил он.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце июля в Бурятии побывала бизнес-делегация из Северной Кореи. Гости на предприятиях пищевой промышленности, отметив, что российские продукты считают в КНДР натуральными по составу.

Читайте также: Российские продукты у нас считаются натуральными — делегат из КНДР

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий