Бурятская таможня задержала автобус монгольской транспортной компании

11007

Бурятская таможня задержала автобус монгольской транспортной компании - Криминал

Бурятская таможня передала в распоряжение Росимущества автобус монгольской компании, осуществляющей туристические услуги. Временно ввезенный в Россию пассажирский автобус без уплаты таможенных платежей был незаконно передан компанией жителю Бурятии.

Пассажирский автобус проследовал в Россию через таможенный пост Бурятской таможни МАПП Кяхта. Срок временного ввоза для него был установлен – 10 дней.

На территории Бурятии автобус попал в аварию. Для ремонта транспортного средства срок временного ввоза был продлен еще на месяц. Однако по истечению этого срока автобус не был вывезен с территории России, повторных заявлений о продлении срока временного ввоза в таможню также не поступало.

В ходе проводимых мероприятий выяснилось, что автобус с согласия представителя монгольской компании был отдан жителю Бурятии в счет долга за ущерб, нанесенный в дорожно-транспортном происшествии.

Поскольку монгольская компания не предприняла никаких действий по вывозу транспортного средства с территории ЕАЭС в установленный срок и недопущению его передачи во владение иным лицам, Бурятская таможня в отношении компании возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.24 КоАП РФ.

Бурятская таможня вынесла постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей и обязательном таможенном оформлении транспортного средства. Улан-Удэнский таможенный пост Бурятской таможни задержал автобус по протоколу задержания товаров и документов на них.

Монгольская компания — владелец автобуса указанные требования в установленный срок не выполнила. Транспортное средство было передано в распоряжение Росимущества.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий