Будете смеяться, но в Огайо опять полыхает

13

Слушайте, а что реально происходит в США? Ну, одна проблема в месяц, две, — это, — боюсь показаться циничным, — не система, а статистика. Но территорию «Града на Холме» продолжает сотрясать крайне интересная цепь непрекращающихся аварий, многие из которых носят тяжёлый экологический и демографический эффект. Объяснить это «случайным стечением обстоятельств» становится всё сложнее.

Перечислю неполный список крупных техногенных проблем, которые произошли у «гегемона» за последний месяц.

✔ 03.02.23 — в Огайо с рельсов сходит состав с опасными химическими веществами. Дикая экологическая и демографическая катастрофа, во время которой американские власти идут по самому плохому сценарию и проводят намеренный поджог оставшихся цистерн с химикатами. Из-за этого облако опасных испарений двигается по территории Огайо, отравляя реки и почву, в сторону Канады.

✔ 06.02.2023 — в штате Иллинойс горит крупный химический завод, в воздух вырывается новое облако опасных химических испарений.

✔ 13.02.2023 — в штате Флорида на заводе по переработке мусора, на территории которого хранились опасные химические вещества, происходит ещё один крупный пожар, в воздух снова поднимаются опасные испарения.

✔ В тот же день, 13.02.2023, в штатах Южная Каролина и Техас с рельсов снова сходят 2 железнодорожных состава.

✔ 16.02.2023 — снова во Флориде происходит пожар на заводе в городе Киссимми.

✔ Тогда же, 16.02.2023, происходит ещё один пожар, но в штате Оклахома. Горит наливной терминал.

✔ На следующий день, 17.02.2023, — в штате Массачусетс загорается завод по переработке опасных отходов. В воздух снова взмывает облако опасных испарений и продуктов горения химических отходов.

✔ 20.02.2023 — в штате Огайо гремит взрыв на металлургическом заводе. В соседнем цехе, в котором производили краски, происходит пожар. В воздухе — клубы отравляющих веществ и угарный дым.

✔ На следующий день, 21.02.2023, в штате Флорида происходит взрыв на заводе по производству и ремонту алюминиевых цистерн.

✔ Пока россияне праздновали День Защитника Отечества, 23.02.2023 в Арканзасе происходит катастрофа вертолёта. При крушении погибли 5 экспертов по биологической безопасности.

✔ 28.02.2023 года — в штате Флорида снова сошел с рельсов грузовой поезд.

✔ 01.03.2023 — в Кливленде произошел взрыв на металлургическом заводе.

✔ В тот же день, 01.03.2023, но уже в штате Висконсин произошла большая утечка неизвестных, — по крайней мере, я не смог найти в прессе точного вещества, — химикатов.

✔ 05.03.2023, снова в штате Огайо, произошло крушение поезда.

Этот список содержит только крупные техногенные аварии, которые просочились в федеральные американские и транснациональные СМИ.

Если проблемы с поездами ещё можно списать на отвратительную американскую инфраструктуру, — тоже мне, «гегемон», у которого рельсы похожи на стиральную доску! — то вот проблемы на перерабатывающих химических и металлургических предприятиях, — непонятны.

Тут или все американские рабочие решили дружно забыть технику безопасности, — что, прямо скажем, маловероятно, — или американские производили настолько резко нарастили объёмы выпускаемой продукции, что не выдерживают старые станки, — тоже маловероятно, что производство алюминиевых цистерн и металлоконструкций вырос настолько сильно, — или Петров и Баширов решили стать передовиками производства и новыми стахановцами, — что, конечно, только шутка… Или нет?

В любом случае тенденция крайне интересная и вообще неясная. Что с тобой, «гегемончик»?!

У амеров опять что-то там подгорело

Когда 21 февраля Владимир Путин выступал с Посланием, на воздух взлетел металлургический завод в Оуквуд-Виллидж. На его территории начался пожар, в результате «неизвестного инцидента» уничтожено было производство медных сплавов.

Незадолго до этого в том же штате Огайо случилось эпическое крушение поезда с ядовитыми химикатами.

Последствия казались настолько чудовищными, что поначалу случившееся окрестили «американским Чернобылем».

Но 21-е февраля — день послания нашего Президента — не ограничилось одним металлургическим заводом. Послание свыше прилетело во Флориду и Небраска. Во Флориде СМИ сообщили о взрыве на сварочном предприятии, нанёсшим большой материальный ущерб. Полиция изучала причины случившегося, но так толком ничего сказать и не смогла. А в Небраска сошли с рельсов и перевернулись около 30 товарных вагонов – состав принадлежал компании Union Pacific. Люди не пострадали, но шума было наделано много.

А недавно вдруг опять подгорело…

Калифорний-252 — самый дорогой металл в мире ( 1 грамм стоит 250 млн долларов). Производится он в двух местах в мире. В Димитровграде, в России. И в Окриджской национальной лаборатории, в США. Так вот, теперь — только в одном. В Димитровграде. Американский — сгорел.

Вот это — разгильдяйство! Вот это технологический упадок начался в устаревающих США!.. Если кто-то из вас подумал про что-то другое — про рашен-месть, там, например, или про двух ловких ребят с именами Александр и Руслан, то — ни-ни!

«Шурик, это не наш метод!»

А вообще… меня терзают смутные сомнения… Вот смотрите.

26 сентября подорвали наш газопровод «Северный поток». Но гораздо раньше — еще летом — случилось другое.

В июне в результате взрыва и пожара был повреждён и надолго выведен из строя завод СПГ Freeport LNG в Техасе. На полную мощность этот терминал СПГ, обеспечивавший 20% всех экспортных возможностей США, заработал только сейчас.

Через месяц после Техаса страшный взрыв прогремел на американском заводе OneOk, занимающийся производством СПГ в городе Медфорд (штат Оклахома). В результате сильного пожара, который, согласно телеканалу Fox News, так и не смогли потушить, предприятие выгорело полностью, и его уже невозможно восстановить.

В течение всего нескольких дней в июне-июле 2022 года в США взорвались также нефтеперерабатывающий завод Petro Star в Вальдесе (штат Аляска) и трубопровод Energy Transfer в Уоллисе (штат Техас).

По некоторым данным, при столь же таинственных обстоятельствах за два летних месяца в США сгорели 18 крупных заводов. Даже если эта цифра и не подтвердится, то и четырёх крупнейших пожаров вполне достаточно для того, чтобы случайности исключить.

Кучность событий — поражает!

И вот теперь — скрывать это уже невозможно — стало понятно! Инопланетяне! Вот почему американцы с таким усердием сбивали все шары, пролетавшие над Америкой.

Ну, тогда и по нам, возможно, инопланетяне тоже вдарили. Потому что еще до того — до этих 4 летних крупнейших американских пожаров — в России чуть ли не каждый день горели склады. Склад за складом.

В общем, склад за склад, труба за трубу, «зуб за зуб», «око за око». А вы говорите, что руководители у нас слабохарактерные.

Бочкарев Александр

https://ilyavaliev.livejournal.com/9244014.html

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий