Bosal – качественные и надежные ТСУ по доступной цене

    3

    На сегодняшний день в России именно этот бренд наиболее популярен среди автолюбителей. Крупнейший производитель выпускает надежную продукцию. Ассортимент европейской фирмы — изготовителя ТСУ насчитывает сотни моделей. Благодаря этому можно подобрать фаркоп на ВАЗ (тут), на другие отечественные или большинство импортных легковых автомобилей. В условиях жесткой конкурентной борьбы залогом такого большого успеха этой фирмы является постоянная работа над ростом предприятия и его и развитием. Основные стратегические принципы фирмы — «Инновации, Доступность и Качественный Сервис».

    фаркоп на ваз

    Зачем нужен фаркоп

    ТСУ – это полезный девайс и заметная деталь тюнинга, которая значительно облегчает жизнь автолюбителям. Предназначение шарового тягово-сцепного устройства – буксировка автомобилей или прицепов транспортным средством. Устройство крепят к раме внизу или к кузову машины.

    Если автовладельцу необходимо регулярно перевозить на прицепе грузы, то ему следует установить фаркоп на своем авто. После установки можно будет легко транспортировать на автоприцепе все необходимое — от строительных материалов до скутера или садовой техники. При этом прицеп не должен весить больше 3500кг.

    У фаркопов есть еще одна важная задача. Он может послужить буфером и спасти бампер от небольшого удара, например, на светофоре или при парковке. Потому наличие такого полезного устройства при ударах авто существенно повышает уровень безопасности.

    Так же приспособление, оснащенное розетками и семиконтактными штекерами, помогает обеспечивать связь электрического оборудования тягового автомобиля с оборудованием буксируемой машины.

    Как выбрать тягово-сцепное устройство

    Стоит иметь в виду, что каждая модель изготавливается под определенную автомобильную марку. Хромированные образцы смотрятся стильно и выигрышно, такие фаркопы добавят шика любому автомобилю.

    фаркоп bosal

    Еще одна важная характеристика, которую нужно учитывать, выбирая ТСУ — величина вертикальной, а так же горизонтальной нагрузки на крюк.

    По общей массе транспортируемого автоприцепа вместе с грузом определяется горизонтальная нагрузка. В зависимости от силы давления замком дышла на крюк ТСУ определяется вертикальная нагрузка.

    При выборе изделия следует иметь в виду, что есть модели с разным типом крепления:

    • Съемные;
    • Не съемные;
    • Условно-съемные.

    Выбирая изделие нужно обращать внимание на запас прочности, который поможет крюку выдержать экстремальную нагрузку в случае необходимости. В продаже есть фаркопы Bosal (подробнее) со съемным крюком, который легко можно снять, если потребуется, с помощью гаечного ключа. Самым надежным вариантом будет автоматическая съемная модель, снять которую можно буквально за несколько секунд.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий